Аллергия на таракана

Добрый день! Мужу пришли результаты анализа на аллергию и у него обнаружилась аллергия на рыжего таракана. Мы живем в многоквартирном доме, в квартире тараканов нет, в подъезде тоже не видели. У мужа появилась заложенность носа 6 лет назад, как только мы переехали из СПб в карельский город. Что нам с этим делать? И откуда взялась аллергия, если дома чисто?

Гипертония, насморк
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергический ринит обычно можем заподозрить ,если помимо заложенности носа беспокоят и другие симптомы , например,зуд в полости носа, чихание,насморк с прозрачным отделяемым .
Какие либо ещё симптомы есть кроме заложенности носа?
Какие либо ещё анализы сдавали специфические иммуноглобулины е к клещам домашней пыли,к плесени ,к домашним питомцам,к пыльце?
Почему сдавали данный анализ?
Положительный результат анализа это ещё не равно аллергии.
Только на основании одного положительного анализа аллергия не устанавливается,для этого положительному анализу должны соответствовать определенные симптомы при контакте с аллергеном.

Лариса Михайловна, добрый вечер! Сдавали еще на пыль, два вида, на кошек. Все отрицательно.
Обращались к лору. Беспокоит длительная постоянная заложенность носа. Лор направил на анализы и в последствии к аллергологу. Но мы живем в маленьком городе, тут записаться большая проблема. Пока стоим в очереди.
Просто смутило то, что аллергия началась как раз после переезда

А на плесень выполняли обследование?
Какое лечение использовали?