Ребёнку год и 3 месяца. Появилось какое-то покраснение на голове с корочкой.

Добрый день. У ребенка появилось какое-то воспаление на голове, на лице чуть чуть и на ножках .. На голове как будто что-то жёлтое.. сдавали анализы, думали аллергия. Результаты подкрепила во вложениях. Пробовали менять шампунь , не помогло. Подскажите, пожалуйста что делать? К дерматологу личное посещение ещё не скоро (

1 год

Здравствуйте !

По фото визуально похоже на проявление себорейного дерматита кожи головы.
Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете. С учетом возраста спектр наружных средств ограничен.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- шампунь Скин-кап до регресса, затем переход 1-2 р/нед на месяц
- затем переход на мягкие шампуни (на прием, мустела)
- в рационе ограничить мучное, сладости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите, пожалуйста какие анализы нужно сдать чтоб подтвердить это ?
А по анализам высше Вы можете, пожалуйста подсказать?
И ещё вопрос, это передается на других детей?

Не заразно
Диагноз ставится клинически

По анализам без выраженных отклонений по возрасту
Повышены базофилы - обычно рекомендуют исключать глистную инвазии в подобных случаях - кал на я/г методом парасепт 3 х кратно с интервалом 2-3 дня

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о себорейном дерматите. При таких высыпаниях рекомендовано шампунь либо скин кап либо липобейз от молочных корочек -2 р в неделю, наносим на 3-5 минут , далее смываем.
При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите, пожалуйста а можно ли фрукты ? (Натуральные, на в баночном виде)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не*

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А кисломолочную смесь и творог можно?

Принятый ответ

Фрукты можно, молочные продукты смотрите что сахара в составе не было , и наблюдайте прям дневник можно завезти после чего обсыпает

Здравствуйте!

Нет ли в семье случаев наследственных кожных заболеваний?
Не ставили ли ранее атопический дерматит?
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний на лице и ножках, чтобы лучше понимать их характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте.
Есть у мужа, но у него аллергическое менее такого характера.
Ранее не ставили
Фото прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Ранее ходили к педиатру ставили что возможно это розовый лишай. Но никак не подтвердили. Появляется высыпание как на фото, как будто потушили сигарету, раньше было только на попе, мазали мазью и это постепенно прошло, потом появилось на копчике,под подбородком
А на ножках по-другому , в виде аллергии больше на какой-то продукт ...

А там, где говорите как "потушили сигарету", это которое чуть выпуклое пятно?

Принятый ответ

На груди, спине похоже на высыпания аллергического характера, понаблюдайте на что обостряется. Не меняли ли стиральный порошок?

На кожу головы можно использовать мягкий шампунь Липобейз или Лакри, перед мытьем нанести крем от молочных корочек из этой же линейки. Достаточно 2р/неделю.