Что означают результаты ЭЭГ?

Добрый день. В прошлом году лежала в Пнд. Проходила в больнице ЭЭГ. Результаты следующие:умеренный изменения био электрической активности головного мозга с дезорганизованой альфа ритмикой. Дисфункцияи неспецифических столовых систем с преобладанием восходящих активирующих влияний. Эпилептических знаков и локальных изменений не выявлено. Что это значит?

Давящие головные боли
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно показаниями к направлению на ЭЭГ является исключение/ подтверждение эпилептической активности головного мозга. На представленной Вами ЭЭГ эпилептических знаков и локальных изменений не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Какие симптомы беспокоят в настоящее время?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.

Принятый ответ

Добрый день! Самое главное, что эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Все остальные слова в описании не несут в себе значения, а отражают лишь колебания потенциалов от нейронов.
Подводя итог, по ЭЭГ - без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ исключают только эпиактивность. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. ЭЭГ выполняется обычно для того, чтобы отличить галлюцинации от эпиприступов в психиатрии.