Помогите разобраться
Плохое самочувствие, постараюсь описать с самого начала. В феврале месяце были скачки давления , дурнота , тошнота , шаткость в походке , постоянно было плохо не передать словами. Прошла врачей , анализы , как будто то все нормально . Был низкий гемоглобин, сейчас в норме. Через несколько месяцев почувствовала улучшение , но не полноценно все равно себя ощущаю. Начала ходить по вечерам , заниматься гимнасткой. После гимнастики скованность в мышцах. Вчера было плохо , давление в норме , появилась периодически тошнота . Сплю хорошо, но сегодня проснулась в 6 утра от сердцебиения , ладошки и стопы мокрые , весь день головокружение и вообще последнее время постоянное головокружение которое проходило ближе к вечеру , мошки перед глазами . Так же сегодня тяжесть или скованность в шее , тошнота усилилась , боль в мышцах как будто хорошо потренировалась , переодически горит лицо , температура при этом 35,6. Бывает немеют кончики пальцев рук . В области ребер уже на протяжении долгого времени то с одной стороны, то с другой стороны или с обоих сторон чувствую боль от которой хочется потянуть сильно спину . Лицо ранее не горело так как сейчас последние два дня . По гинекологии полипы в матке которые нужно удалять , но я ни как не могу это сделать так как постоянно плохо . Ужасно устала от такого состояния. Боюсь одна оставаться дома . Больше сейчас пугает тошнота которая появляется приступами . И вот сейчас пишу а у самой немеет подбородок . В общем целый букет . Из препаратов сейчас пью магний , омегу . Анализы и все что есть прикрепляю .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленный вами спектр жалоб носит картину тревожного расстройства. Это состояние при котором происходит нарушение обмена нейромедиаторов в головном мозге.
В связи с этим вегетативная нервная система, которая регулирует все процессы начинает работать неправильно. Тревожные расстройства могут ощущения онемения, трудно вдохнуть,боли и напряжение мышц, дрожь в теле, шаткость, головокружение, чувство дереализации, неясность в голове, лабильность артериального давления.
В таких случаях рекомендуется прием антидепрессантов в комбинации с анксиолитиками.
Эсциталопрам 10 мг по 1/2 таблетки утром в течение 5 дней, далее 1 таблетка утром. Начинает работать с 3/4 недели приема, для прикрытия возможного усиления тревоги дополняется тералиджен 5 мг 1/2 на ночь на месяц;
Или сертралин 25мг утром после еды, 5 дней, далее поднимать до дозу до 50мг, постепенно увеличивать до 100мг (в среднем средняя терапевтическая дозировка 100мг), далее можно повышать до 150 и 200мг (при необходимости).+атаракс 1/2 на ночь 3 дня, затем 1 таблетку на ночь -1 месяц;
Описанные препараты не вызывают зависимости или синдрома отмены. Препараты безопасные. Прием данных препаратов длительный от момента стойких положительных клинических эффектов плюс ещё 6/ 8 месяцев для получение стойкого эффекта от лечения.
Также необходимо занятия с психотерапевтом .
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете развернутую картину тревожного расстройства, при тревоги или длительном нервном перенапряжение работа нервной системы нарушается
На фоне нарушенной работы могут возникать любые симптомы в теле, которые не связаны с органической патологией, симптомы могут то появляться, то исчезать
Обычно рекомендуется консультация врача-психотерапевта, может проводиться когнитивно-поведенческая терапия, также можно обучаться дыхательным техникам для расслабления. Обычно назначаются препараты из группы антидепрессантов например:сертралин или эсциталопрам. Данные препараты не вызывают зависимость и помогают наладить работу головного мозга. Нужно постепенно повышать дозировку препаратов, далее длительный прием 9-12 мес, после постепенная отмена. В первый месяц приема антидепрессант накапливается, поэтому дополнительно назначаются противотревожные препараты например: атаракс или тералиджен 1/2-1 т на ночь 1 месяц
Принятый ответ
Добрый день! Когда жалобы не укладываются в единую картину заболевания, рассеяны по всему организму, носят не постоянный характер, мы можем говорить о тревожном расстройстве. Оно может давать перечисленные вами жалобы, у всех проявляется по разному. Для диагностики рекомендуется пройти тест на шкалу тревоги и депрессии hads. По поводу головокружения можно предположить - персистирующее постурально-перцептивное головокружение (ПППГ).
Основой лечения являются антидепрессанты. Принимаются длительное время, эффект наступает не сразу.
Если на данный момент не готовы к антидепрессантам, то обычно рекомендуют атаракс 1/2 т на ночь с последующим увеличением до 1 т. Но он ситуативный препарат снимает тревогу на время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию больше данных за тревожное расстройство, которое возникает в результате дисбаланса нейромедиаторов в головном мозге. В подобных случаях, рекомендуется проведение когнитивно-поведенческой терапии и назначается приём антидепрессантов из группы СИОЗС.
Здравствуйте. Я вчера сдавала кровь и по результату анализа низкий ферретин . Очень сильно тошнит , давление в норме . Скажите пожалуйста от низкого ферретина может быть такая тошнота ?
Анализ прикрепляю.