Сделали ЭЭГ
Ребенок 14 лет инвалид 1 группы, стоит диагноз эпилепсия и дцп. Приступов не было с декабря 24 года. Пьет Иновелон , Зонегран, диазепам , Трилептал.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам ээг описана эпиактивность
В таких случаях рекомендую очно проконсультироваться с эпилептологом, можно выполнить МРТ головного мозга по эпипротоколу. Подобрать очно терапию
Алена Алексеевна, здравствуйте, это значит , что наша терапия не помогает ?
Терапию оцениваем по клинической картине , если приступы уменьшились значит препарат работает
Принятый ответ
Здравствуйте, описано наличие эпилептиформной активности, это нормально при диагнозе эпилепсия, полностью на терапии она уходит очень редко
Основной критерий, что терапия помогает, это отсутствие приступов
Рекомендовано дальнейшее наблюдение у эпилептолога
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному ээг регистрируется эпи активность, по возможности нужна консультация эпилептолога для коррекции терапии. Еще по необходимости делают дообследование такое как МРТ. Как себя чувствует ребенок?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, был беспокойный очень , психиатр назначил еще аминазин
Поняла, хороший препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам электроэнцефалографии выявлены признаки незрелости головного мозга, эпиактивность. В подобных случаях, рекомендуется консультация эпилептолога для принятия решения о коррекции дозировок препаратов.
Принятый ответ
Добрый день! На ЭЭГ выявлена эпиактивность, но обычно она и выявляется при установленном диагнозе эпилепсии. Основным критерием для коррекции или смены терапии будет являться частота приступов. При учащении приступов рекомендуется консультация эпилептолога