Боль в шее
Месяц назад произошел утром спазм в шее. Резкая пульсирующая боль. Постоянный длительный стресс на работе до этого. Сейчас шея болит. Резкая пульсирующая боль при вставании в шее и затылке. Боль в шее при ходьбе. Есть грыши в шоп. Наблюдаю из с 2018 года, без изменений и увеличения. Стеноз позвоночного канала на уровне грыжи с5-с6 50% Размер позвоночного канала 0,5 см на уровне грыжи. Грыжа 4,5 мм Боли в шее возникают переодически, но в этот сильнее и дольше. Прописали баклосан 1 т 3 раза в день Физиотенз половину утром и одну на ночь. Какое лечение посоветуйте исходя из МРТ?
Здравствуйте
В таких случаях можно рассмотреть к приему противоболевой антидепрессант
Венлафаксин:
37,5 мг в 2 приёма 3-5 дней,
затем 75мг в 2 приема 3-5 дней,
затем 112,5 мг в 2 проёма 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки в 2 приема(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин)
Лфк , плавание , сон на ортопедическом матрасе
Добрый день!
Скажите а показаний к операции нет исходя из МРТ?
Насколько критическое служение дуарального мешка на уровне грыжи?
Принятый ответ
Сужение не критичное , если нет парезов в конечностях, нарушение функции тазовых органов, длительной боли более 3х мес в таких случаях оперативное лечение не показано