Помогите расшифровать результаты анализов ребенка
Неделю назад дочь болела. На миндалинах белый налет , думали ангина, но нет , грибковая инфекция. Может еще присоединился какой-то вирус Врач назначила противогрибковый препарат, все прошло. Назначали еще противовирусное Нормомед, Тонзилгон Ребенка ничего не беспокоит. Педиатр назначила ОАК, ОАМ Сдали анализы. В моче повышены эритроциты Насколько опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты в моче у ребёнка находятся в пределах референсных значений, белка в моче нет. Это хороший показатель.
Тем не менее, чтобы исключить возможные колебания и получить более точный результат, рекомендую выполнить контрольный общий анализ мочи с обязательной микроскопией осадка и ручным подсчётом форменных элементов, а не только через анализатор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эритроциты в моче у вашего ребенка не повышены, они в пределах нормальных показателей. Кроме того, другие нарушения в общем анализе мочи также не выявлены. Не переживайте. м
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне болезни в моче могут появится изменения.
Однако по данным анализа мочи все показатели в пределах нормы, воспалительных изменений и данных за заболевание почек не получено.
Грибковая инфекция чаще всего осложнений на почки не даёт.
Если вас настораживает появление эритроцитов (хоть и в нормальных значениях) , можно повторить анализ через 1-2 недели в другой лаборатории с ручным методом подсчёта эритроцитов (в п/зр).