Бурсит. Какое лечение?
Добрый вечер. Опух сустав локтя и покраснел,имеется боль.Терапевт и хирург поставили-бурсит. Анализы мочи и крови в норме. Выписали ципролет и мазь Вишневского. Нужны ли антибиотики,если анализы в норме? Рентген,сказали не нужен.Какое лечение показано?
Принятый ответ
Если это не артрит, а именно бурсит, то лечит это ортопед. Надо сделать узи и уточнить, что с суставом.
Екатерина, здравствуйте. Узи у нас не делают. Как еще можно подтвердить диагноз? И нужно ли сейчас принимать антибиотики при нормальных результатах анализов?
Скорее всего антибиотики не нужны.
Принятый ответ
Доброго времени, показаний для антибиотиков пока нет, следует начать лечение с НПВС - Нимесулид (Найз) 100 мг 1 т 2 р\д 7 дней
и мазь Найз местно на сустав 2 рд
Игорь, здравствуйте. Нужно ли брать пункцию, делать узи? Целесообразна ли мазь Вишневского?
УЗИ очень желательно, пункция пока не нужна. Мазь Вишневского тоже не нужна
Игорь, спасибо. Найз обязательно, ЕСЛИ БОЛИ временные и терпимо?
Найз обязательно, это основное лечение, убирает воспаление
Игорь, а нужно ли ходить на физиопроцедуры?