Что вас беспокоит?

Экг и нужно ли принимать препараты?

Здравствуйте, дня три назад начала чувствовать сбой ритма сердца и перехватывает чуть дыхание. То есть сидела и почувствовала как сердце билось и как бы сбился ритм два раза сильный удар и чуть перехватывает дыхание, а дальше нормально, ну то есть это где то всё три пять секунд, в октябре переболела, и вот с середины ноября я принимаю магнелис, пульс в спокойном состоянии от 70 до 80,бывает и до 100,но это когда я двигалась или что-то делала. Давление моё пониженое 100на 70,это моё нормальное для меня. Сегодня сходила к нашему врачу, она послушала и сделала экг, экг прикладываю. Выписала мне магнерот вместо магнелис в6, мексикор, и беталок зок по 12,5 по утрам. Впринципе магнерот и мексикор я почитала хорошие препараты, попринимаю для профилактики))) а беталок зок боюсь, так как у меня пониженное давление моё бывает и 90 на 60,не понизит он его сильнее, она сказала что в такой дозе он не повлияет на него ни как. В общем экг приложила, назначение приложила,, посмотрите пожалуйста и дайте совет что делать дальше))) мне 33 года проблем с сердцем не было кроме тахикардии была до 120 иногда. Холтер сделать мне сейчас не могут, так как специалист на больничном.

3 Декабря 2020·Просмотров: 1584·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение назначено верное. Беталок ЗОК можете принимать, дозировка маленькая, на давление не повлияет.

Ольга, а лучше беталок зок или ивабрадин?

Ивабрадин вообще не влияет на цифры АД. Если они низкие, то лучше его. Метопролол незначительно влияет на цифры АД, может немного снизить.

Ольга, но действие у них одно и тоже? ?

Да, оба уредят ЧСС, метопролол снизит еще давление слегка.

Ольга, и по поводу пульса, у меня сейчас в покое от 70 до 80,это норма?

да

Ольга, а она мне говорит что норма от 50 до 70,хотя я ей говорю у меня всю жизнь пульс до 90 мой

Ольга, , и последний вопрос, всё таки начну пить беталок зок по 12,5 но очень переживаю за давление ((( как мне проверить будет он мне понижать давление? ?

Вам после приема измерить АД через 30-40 минут и оценить цифры. Действовать он начинает сразу.

Ольга, скажите то есть я сейчас буду принимать панангин по 1 таблетке 2 раза, беталок зок 12,5 и мексикор его сколько? ?

мексикор по 1 таблетке 3 раза в сутки месяц.

Ольга, спасибо большое за ответы! Я просто очень нервный человек и боюсь всего, всегда боюсь начинать принимать новые препараты ((( со своим пониженным давлением.

Ольга, решила с завтрашнего дня принимать беталок зок, так как сегодня на работе а завтра выходная))) скажите ещё пожалуйста, а если вдруг понизит давление, что мне делать? Как мне его поднять?))))

Вы попробуйте сначала, он его почти не понижает, максимум на 10 мм.рт.ст.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. Беталок зок не надо .
В данном случае подойдёт ивабрадин 2,5 мг 2 раза в день , этот препарат уменьшает ЧСС ( пуль) , предотвращает аритмию и не снижает АД.
Ивабрадин сочетается остальными препаратами, которые Вам назначил терапевт.

Юлия, а почему он мне не назначил его? ?

Надежда, этого я не знаю. Также советую обследовать функцию щитовидной железы и сдать анализ крови на ферритин и железо сывороточное ( исключить скрытый железодефицит).

Юлия, в апреле проверяла щитовидку узи, гормоны всё в норме, две недели назад сдавала анализы феритин и железо в норме

Юлия, а мексикор хороший препарат, стоит принимать? ?

Да , Мексикор улучшает метаболизм миокарда, противоаритмический препарат.

Юлия, и по поводу пульса, у меня сейчас в покое от 70 до 80,это норма?

Надежда, да , это норма. В таком случае оставьте беталок зок 12,5 мг утром и в ближайшее время сделайте суточный монитор экг.

Юлия, после еды?))) беталок зок

Да, после еды.

Юлия, , и последний вопрос, всё таки начну пить беталок зок по 12,5 но очень переживаю за давление ((( как мне проверить будет он мне понижать давление? ?

Надежда, 12,5 мг это минимальная дозировка !!! Такая доза точно не снизит АД , а появление экстрасистол предотвратит. Резкое снижение АД будет от дозы 25 мг и выше.
А ивабрадин необходим, когда пульс выше 90 в покое.

Юлия, скажите то есть я сейчас буду принимать панангин по 1 таблетке 2 раза, беталок зок 12,5 и мексикор его сколько? ?

Юлия, спасибо большое за ответы! Я просто очень нервный человек и боюсь всего, всегда боюсь начинать принимать новые препараты ((( со своим пониженным давлением

Хороший

Надежда, не переживайте! Когда начнёте принимать этот препарат, если будут вопросы - обращайтесь, обязательно помогу.

Юлия, спасибо вам! Ну и напоследок успокойте меня, я вот утром встала поела и выпила 12.5 беталок зок, как понять снижает он давление, он накапливается? Или если в первый день не снизил давление то и на следующие не снизит?) ?

Надежда, этот препарат будет накапливаться в течение 3-4 дней, АД контролируйте 2 раза в день утром и вечером.

Юлия, решила с завтрашнего дня принимать беталок зок, так как сегодня на работе а завтра выходная))) скажите ещё пожалуйста, а если вдруг понизит давление, что мне делать? Как мне его поднять?))))

Надежда, если снизится АД - нужно принять 1 табл цитрамона ( он содержит кофеин) и выпить стакан крепкого чёрного чая или кофе

Юлия, у меня есть аскофен, он тоже вроде содержит кофеин, или цитрамон лучше?) ? и ничего страшного если я не буду сегодня принимать беталок зок, начну сегодня панангин)

Да, можно аскофен. Принимайте беталок с завтрашнего дня, ничего плохого в этом нет,

Принятый ответ

Холтер Вам нужно сделать в любом случае, поскольку диагноз у Вас окончательно не установлен

12,5 мг - это минимальная доза беталока, которая не должна снижать АД. Но она также вероятно не сможет защитить Вас от аритмии

Илья, мне вот советуют ивабрадин вместо беталок зок? Как думаете?

Илья, и по поводу пульса, у меня сейчас в покое от 70 до 80,это норма?

Пульс 70-80/мин в состоянии покоя - это норма.
По поводу "советов" и ивабрадина - я рекомендую Вам начать с минимальной дозы беталока, пооскольку это рекомендовал Вам доктор, который видел Вам и Ваши обследования воочию, и это действительно подходит под текущее состояние.
Но беталок может быть только предварительным назначением, поскольку Ваш диагноз до конца не ясен (нет обследований)

Илья, решила с завтрашнего дня принимать беталок зок, так как сегодня на работе а завтра выходная))) скажите ещё пожалуйста, а если вдруг понизит давление, что мне делать? Как мне его поднять?))))

Во первых в такой дозе 12,5 мг этот препарат влияет на частоту пульса, не снижая давление.. Но, Вы правы,все может быть (ведь индивидуальную чувствительность никто не отменял). Если будет избыточное снижение АД можно просто выпить крузку горяче-теплого чая (но не кофе!)), если этого будет недостаточно - таб. Кофеин или таб. Цитрамон

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Советую Вам вместо магнерота - панангин 1т*2 раза 1 месяц, он лучше помогает при экстрасистолии. Беталок лучше не принимайте, он будет способствовать снижению АД. Ивабрадин принимайте при пульсе больше 80 в мин, а экстрасистолы он не уберет, только уменьшит тахикардию. В плане экстрасистолии больше можно расчитывать на панангин.

Марина, а то что я три недели магнелис пропила, ничего страшного?

Надежда, магний не накапливается, передозировки не бывает.

Марина, у меня пульс в спокойном состоянии от 70 до 80,когда двигаюсь или что-то делаю бывает и 93,но не больше 100. И что мне сейчас попринимать панангин и больше ничего?) а мексикор пить? ?

Марина, ещё она мне посоветовала витамины аевит, их пить?

Если Вы нормально переносите такой пульс, одышки нет, то достаточно будет панангина и мексикор (он нормализует работу нервной системы, а нарушения ритма - это сбой в нервной регуляции сердца). Если есть одышка, головокружение на фоне тахикардии, то принимайте ивабрадин. Аевит нет смысла, на аритмию он не повлияет.

Марина, а посоветуйте ещё что нибудь успокоительное, мне при пониженном давлении, раньше я принимала фенибут, можно его?

Марина, и вот видимо понервничала пульс до 90

Да, можно фенибут, он совместим с другими лекарствами. Можно грандаксин.

Марина, и последний вопрос, всё таки начну пить беталок зок по 12,5 но очень переживаю за давление ((( как мне проверить будет он мне понижать давление? ?

Начните принимать даже не с половинки беталок 25 мг (12,5), а с четвертинки и померяйте АД, посмотрите какой будет эффект. Если не будет снижать, то увеличите дозу до 12,5 мг.

Марина, скажите то есть я сейчас буду принимать панангин по 1 таблетке 2 раза, беталок зок 12,5 и мексикор его сколько? ?

Мексикор 1т*3 раза 1 месяц.

Марина, спасибо большое за ответы! Я просто очень нервный человек и боюсь всего, всегда боюсь начинать принимать новые препараты ((( со своим пониженным давлением

Ничего страшного, Надежда, рада была Вам помочь разобраться!

Марина, решила с завтрашнего дня принимать беталок зок, так как сегодня на работе а завтра выходная))) скажите ещё пожалуйста, а если вдруг понизит давление, что мне делать? Как мне его поднять?))))

Надежда, даже если он понизит немного давление, просто выпьете кофе или крепкий чай. Резко он не снизит, не переживайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.