Меня изнасиловали
здравствуйте. Вчера ночью произошло ужасное событие, меня изнасиловали в клубе, накачав большое количество наркотиков, больницы у нас не работают, мне посоветовали купить таблетки , такие как Тивикай Ламивудин 300мг Тенофовир , я купила одни из них и там ужасный состав , мне очень страшно их пить , в составе я обнаружила метадон . мой вопрос , стоит ли мне пить таблетки , либо же не пить и просто надеяться на лучшее
Здравствуйте!
Такая схема препаратов действительно применяется в качестве постконтактной профилактики ВИЧ-инфекции, препараты хорошо изучены и безопасны. Метадона в составе этих препаратов нет, вероятно Вы перепутали с каким-либо другим веществом. Например, в состав таблеток входит макрогол. Препараты принимаются все 3 вместе, то есть не может быть использован только какой-либо один из них, иначе смысла от приема не будет.
В подобной ситуации следует обратиться в правоохранительные органы, так как такие ужасные действия не должны спускаться никому с рук. Очень Вам сочувствую!🙏🙏🙏