Что можно принять?

Добрый день ! Ребёнку 4 месяца с неделю стала беспокойной,последние двое суток вообще не спит ,днём вообще не ложится!Ночью часов пять,(но не подряд) . Как я понимаю проблема в зубах ,как то мешают ей сильно. Много слюней ,кулаки в рот засовывает... Грызунки не помогают ,мою руки пытаюсь ей пальцем помассажировать дёсна тоже никак. В аптеке приобрела дантинорм беби и мазь лидент бэби(толку от этой мази нет,да и состав какой то не очень),дантинорм ещё не давала. Хотела бы у вас спросить за этот препарат 1) не токсичен ли он? 2)Стоит ли его принимать когда с дёснами проблемы ?или лучше тогда когда зубы вылезают? Как его правильно принимать? Честно говоря уже не выносимо,я одна с ребёнком ,она целыми днями мучается не спит,как бы я её не качала ,пыталась отвлечь всё бестолку

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях Рекомендуют:
-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)
Не токсичен, не переживайте

Алиса Сергеевна, а дантинорм одна ампула Вы написали как мне давать ребёнку один раз целую в смесь налить? Или по немногу на целый день растягивать?

Разбить одну ампулу на утро и вечер
Желательно не смешивать со смесью
Давать сразу в ротовую полость

Алиса Сергеевна, Спасибо за ответ!А камистад бэби подойдёт? А то я нигде в аптеках не могу найти холисал,только взрослый.

Да, тоже подойдёт, не переживай
Когда сильно капризничает и охладители не помогают, тогда уже нурофен в возрастной дозировке

Алиса Сергеевна, добрый вечер!можно ещё вопрос пожалуйста,ребёнок сильно кричал я поставила свечку с цефеконом ,стало лучше ттт. Скажите пожалуйста как можно часто давать цефекон ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить начало периода дентации (прорезывания Зубов).

В подобных случаях рекомендуют использование силиконовых щеточек, грызунков с холодной водой внутри, при выраженной болезненности и беспокойстве Ибупрофен.

Дантинорм назначают при прорезывании Зубов, но не всем он помогает

Полина Евгеньевна, здравствуйте!Спасибо за ответ!А камистад бэби подойдёт? А то я нигде в аптеках не могу найти холисал,только взрослый.

Да, его тоже назначают

Полина Евгеньевна, добрый вечер!можно ещё вопрос пожалуйста,ребёнок сильно кричал я поставила свечку с цефеконом ,стало лучше ттт. Скажите пожалуйста как можно часто давать цефекон ?6 часов прошло,опять началась истерика прорезыватели для зубов выплёвывает и кричит ещё больше

Цефекон рекомендуют применять не ранее, чем через 6 часов

Полина Евгеньевна, а как часто вообще будут эти боли?пока зубы не вылезут?могут все три месяца боли быть каждый день например?Ребёнок второй,с первым я не помню что бы были такие истерики с зубами,колики страшные были да,но не зубы((((((
А сколько дней вообще можно давать цефекон?нурофен боюсь давать,как желудок реагировать на него будео(

Принятый ответ

Здравствуйте

При дентации (прорезывании зубов) очень хорошо помогает гель Холисал. Выдавливаем горошинку на пальчик и втирающими движениями втираем в десну. 2-3 раза в сутки. КУрсом до 7-10 дней. Очень хорошо облегчает симптомы у малыша.

Можно использовать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки)

дантинорм беби безопасен для малышей. На нем так же замечают улучшение. Но не все. Все индивидуально. Принимают его по 1 дозе 2-3 раза в сутки. Курсом до 3х дней. Принимать можно в период прорезывания.

Владислав Юрьевич, здравствуйте!Спасибо за ответ!А камистад бэби подойдёт? А то я нигде в аптеках не могу найти холисал,только взрослый.

Да, подойдет. Наносить так же, как Холисал

Владислав Юрьевич, добрый вечер!можно ещё вопрос пожалуйста,ребёнок сильно кричал я поставила свечку с цефеконом ,стало лучше ттт. Скажите пожалуйста как можно часто давать цефекон ?

Владислав Юрьевич, видать время прощло ребёнок опятьначал плакать

Владислав Юрьевич, камистад не помогает совсем

Цефекон можно ставить 1 раз с интервалом в 4-6 часов. Не более 4 раз в сутки

Принятый ответ

Добрый день
Данные гели не рекомендуется давать детям, так как в составе есть лидокаин
При синдром прорезывания зубов обычно предлагаем охлажденные прорезыватели для зубов
Если очень сильно беспокоится, болит, можно дать нурофен

Ольга Николаевна, добрый вечер!можно ещё вопрос пожалуйста,ребёнок сильно кричал я поставила свечку с цефеконом ,стало лучше ттт. Скажите пожалуйста как можно часто давать цефекон ? Так как часов уже точно прошло,начилась истерика

Желательно между всеми жаропонижающими не менее 6 часов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Процесс прорезывания зубов- это стресс для организма
В результате начинает вырабатываться больше слизи ( в дыхательных путях - затяжные риниты , в жкт- диареи ) , беспокойство, нарушения сна.
Препарат не токсичен.
В данной ситуации можно наносить холисал гель, нурофен 10 мг на кг не более 3 раз в день .

Марина Александровна, добрый вечер!можно ещё вопрос пожалуйста,ребёнок сильно кричал я поставила свечку с цефеконом ,стало лучше ттт. Скажите пожалуйста как можно часто давать цефекон ?прошло 6 часов,началась опять истерика

Можно дать нурофен в данной ситуации .
Цефекон ,через 6 часов.

Нужен так же очный осмотр педиатра.

Марина Александровна, у педиатра были 8 числа,ровно в 4 месяца.Она сказала спросите в аптеки мази какие-нибудь на этом всё((

Хорошо, главное ребенка осмотрели.

Здравствуйте
На самом деле этот препарат мало эффективен

Если малыш будет капризничать сильно плакать можно дать нурофен (обезболивающий эффект) в дозировке 10 мг на кг до 3 раз в день
Давать воду между кормлением

И можно давать холодный прорезыватель

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Эльнура Назимовна, спасибо за ответ!Подскажите пожалуйста а свечи цефекон не подойдут ,они не обезбаливают?

Если хотите в виде свечей то можно свечи ибупрофен они в отличие от цефиконв лучше обезболивают

Здравствуйте, при синдроме прорезывания зубов можно использовать гели для дёсен(холисал, пансорал), холодные прорезыватели и при сильном беспокойстве можно дать нурофен, рассчитать на вес( вес:2= доза на один приём в мл), разрешён приём до 3 раз в сутки.
Дантинорм это гомеопатическое средство, эффекта от него не будет. Не использует в доказательной медицине. Здоровья вашему малышу

Евгения Григорьевна, здравствуйте!Спасибо за ответ!А камистад бэби подойдёт? А то я нигде в аптеках не могу найти холисал,только взрослый.

Да подходит

Евгения Григорьевна, добрый вечер!можно ещё вопрос пожалуйста,ребёнок сильно кричал я поставила свечку с цефеконом ,стало лучше ттт. Скажите пожалуйста как можно часто давать цефекон ?так как 6 часов прошло началась опять истерика

В течение суток 4 раза

Можно поставить ещё не переживайте