Сместился молочный зуб
Здрастуйте! У ребенка изначально были идеально ровные молочные зубы! Ребёнку был 1 годик, только научился ходить, ещё сосал соску. Один раз споткнулся и упал с сосков во рту, пошла кровь, я увидела и потом когда кровь прошла я посмотрела, а там передний зуб сместился назад. Я тут же написала педиатру и она сказала что если зуб не шатается и не беспокоит ребёнка, то ничего страшного всё равно он молочный. А сейчас ребену уже 2,3 года. Я увидела статью о том что смещения молочного зуба може влиять на челюсть и неправильный прикус. Ещё мне кажется из за смещенного зуба ещё один искревился. Что делать? Молочный зуб нужно исправлять? Сколько стоит исправить молочный зуб? Что будет потом когда выпадут молочные, расти будут кривые из за этого зуба?Нужно ли его исправлять? Объясните пожалуйста
Здравствуйте! В похожих ситуациях, как у вас, рекомендуется посетить врача ортодонта сейчас или ближе к 3 годам. Этот врач как раз занимается искривлениями зубов. Возможно вам пропишут носить каппу сейчас или же под наблюдением ждать смены зубов, смотреть как растут постоянные зубы. В любом случае проконсультируйтесь с ортодонтом на очном приеме.
Анна Павловна, хорошо, спасибо большое.
Пожалуйста🌸