Смена препарата
Пью ципролекс +эглонил вчера состояния ужаса было давление 156 /102пульс 33 по телу шёл не приодолимый жар и так продолжается третью неделю (3 недели пью ципролекс +эглонил)2 года назад закончила пить серенату пила год все было супер такого не было .здесь состояние повтояеться 1-2раза в неделю чётко. Вчера выпила 1/2фенозепама из старых запасов и корвалол и поехала в больницу более менее отпустило сделали кардиограму вроде как нормально нет инсульта инфаркта ,но быть в таком состояние это просто жутко
Здравствуйте. Уточните, какие именно дозировки препаратов принимаете в настоящее время? Какой диагноз установлен?
Эглонил в небольших дозировках может обладать стимулирующим действием, в связи с чем усиливать тревогу и повышать артериальное давление. Кроме того, применение данного препарата ограничено очень узким спектром показаний, а длительный прием и вовсе нецелесообразен из-за побочных эффектов.
Ирина Вячеславовна, ципролекс 10 мг эглонил 50мг
Ирина Вячеславовна, подскажите если перейти на серенату чем делать прикрытие
Переход на другой антидепрессант в пределах одной группы допустим одним днем. В качестве терапии прикрытия наиболее эффективны бензодиазепиновые транквилизаторы.
Здравствуйте. Какой у Вас диагноз? Ципралекс Вы принимаете в дозе 10 мг? Эглонил Вы принимаете в какой дозе? Можно будет повысить Эглонил немного пока идёт подбор дозы антидепрессанта. И если в течение следующей недели состояние не стабилизируется, то надо будет повышать Ципралекс дальше, по 2.5 мг в неделю до 15 мг.
Никанор Васильевич, что то этот ципролекс мне вообще не нравиться после 3 приступов за 3 недели эглонил 50мг потом врач повысил на 3 дня но ощущение будто кровь кипит это жуть ,сегодня ужасная слабость экстростстолы на кадограмме хотя у меня всегда брадикардия .но потеря сознания ощущение это жутко
Никанор Васильевич, тревожные расстройства на фоне бпла начались
Тогда можно перейти на Серенату одним днем с Ципралекса. Препараты относятся к одной группе, так это можно вполне сделать. Эглонил принимайте по 50 мг 2 раза в сутки: утром и в обед (до 16 часов).
Никанор Васильевич, серенату 100мл ?
да, 100 мг
Здравствуйте!
Иногда к сожалению встречаются такие реакци на препарат. В вашем случае действительно вероятно, что стоит заменить (учитывая все описанное), на другой.
Учитывая брадикардию, перепады давления, то идея к возвращению к серената адекватна (Сертралин самый кардиобезопасный препарат). Переходить можно одним днем, но конечн не рекомендовал бы переходить сразу на 100мг, а все же хотя бы на 50мг, параллельно желателен проиивотревожный препарат на время примерно 10-14 дней.
Серената помогла эффективно и в прошлый раз, поможет вероятно и сейчас. Все будет хорошо. Состояние обязательно нормализуется.
Артур, спасибо большое а для серенаты какое можно прикрытие ?атаракс ?
Да, атаракс отлично подойдет.
По 1/2 таблетке 2 раза в день.
Артур, подскажите утром и вечером ?
Принятый ответ
Да, утром и вечером.
Здравствуйте, приступы жжения и жара в теле происходят из-за того, что нет хорошего прикрытия к ципралексу, эглонил для этого не подходит, он сам обладает стимулирующим действием и еще больше будоражит.
Сейчас можно добавить анксиолитик например капс.стрезам по 1капс 3 раза на 4-6 недель, или атракс 25мг по 1/2т 3 раза неприятные симптомы должны пройти .
Здравствуйте!
Если ранее на фоне приема Серенаты состояние было полностью стабильным, а адаптация к ней проходила легче, оптимальным вариантом может быть возвращение к ее приему в виду того, что она обладает схожими эффектами с Ципралексом.
Перейти в пределах одной группы можно одним днем.
Как альтернативный вариант можно рассмотреть дальнейший прием Ципралекса с заменой препарата для прикрытия, например, на Тералиджен или Феназепам.