Положительный тест
Добрый день, вопрос в следующем, мой цикл 25 дней,с длиной самой менструации 7 дней.На сегодня имеем 7 день менструации, вчера сделала 2 теста, потому что состояние непонятное. Вижу на обоих 2 полоски, с утра посмотрела эти же тесты - полосок нет,что это может быть? Стоит ли переживать, что это беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочевые тесты на ХГЧ желательно проводить утром . Возможно, произошел ложно положительный результат.
Для уточнения ситуации желательно провести мочевой тест на хгч повторно утром или сдать кровь на ХГЧ , что более точно
Светлана Николаевна, я прикрепила фото, просмотрите пожалуйста, может это реагент и я себя накручиваю?
Ознакомилась . Тест отрицательный .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если менструация началась в срок и идёт Как обычно, то беременности быть не должно, тесты могут давать ложный результат, если сильно переживаете то рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет
Екатерина Александровна, беременность началась с задержкой в 3 дня,но я полгода назад родила и задержки в 1-3 дня стали происходить
Тогда сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность может наступать в предыдущем цикле с прохождением очередной менструации, а тест полоску нужно оценивать только сразу, уже через 15 минут после проведения теста она может ошибочно показывать и 1 и 2, а бывает даже 3 полоски, это уже неинформативно, об этом прописано в инструкции, поэтому чтобы точно понять беременность ли это, рекомендуется сдать кровь на уровень хгч
Принятый ответ
Добрый день!
Кровянстые выделения порой не всегда говорят об отсутствии менструации, особенно, если выделения поменяли свой характер. Тест на беременность можно сказать "сомнительный", поэтому рекомендовано с целью исключения или подтверждения беременности сдать анализ крови на ХГЧ- это самый верный способ.
Показатель менее 5 Ме будет говорить об отсутствии беременности.
Екатерина Сергеевна, менструация в этот раз не меняла характер, была обильной как всегда, прошлая менструация была в срок и так же обильна
Понимаю вас, но для исключения или подтверждения беременности все же стоит как минимум повторить тест, при таком же сомнительном результате- сдать анализ крови на ХГЧ
Екатерина Сергеевна, сделала, фото прикрепила
Это четко отрицательный тест, в котором нет сомнений. Беременности НЕТ.