Что вас беспокоит?

Функциональная киста

Здравствуйте! Неделю назад появились боли в паху с левой стороны, также была небольшая припухлость, сходила к гинекологу, сделали узи, выявили функциональную кисту, прописали ношпу. Дня 3 назад под вечер боль уже была и с левой стороны, и с правой, и намного значительней. Сегодня снова сходила на узи, сказали, что левая киста лопнула и жидкость перетекла в правую сторону, прописали свечи и также принимать ношпу. Скажите, пожалуйста, это нормально? Или может быть должно быть какое-то другое лечение? А то я уже за эту неделю столько всего прочитала в интернете, пишут, что это опасно, жидкость может перейти в брюшную полость и тогда нужна госпитализация, ну и много всего другого. Очень переживаю, так как боли не проходят

3 Декабря 2020·Просмотров: 390·Анастасия

Здравствуйте. Можнте прикрепите все УЗИ? Если количество жидкости небольшое, она рассосётся в течение месяца

Асиет, прикрепила, 1 и 2 фото - это с прошлой недели , 3 фото - это сегодняшний приём, но самого фото узи сегодня не дали мне

Хорошо. Посмотрю

Принятый ответ

Жидкость рассосётся как я говорила. Я вам рекомендую принмать но шпу или колоть в/мышечно 1р.день 5 дней. Вит Е 200 мг 2р.день 3 месяца, он очень помогает при таких ситуациях как у вас

Добрый день.
Такое возможно , но необходимо видеть ваше УЗИ.

Алексей, прикрепила

Здравствуйте!
Во-первых не переживайте, такое бывает. Прикрепите УЗИ.

Адэль, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела УЗИ - ничего страшного на данный момент нет, боли будут сохраняться, пока жидкость не рассосется в малом тазу. Это не критичное состояние, не переживайте, на операцию уже не пойдете, жидкость рассосется самостоятельно. Для лечения болей - любой нпвс - диклофенак, индометацин, ибупрофен, нимесил, нимесулид, что дома есть - до 5 дней. Далее состояние должно улучшиться.

Здравствуйте. От кисты было другое лечение, но сейчас её лечить смысла нет, она лопнула.
Жидкость в малом тазу раздражает брюшину и вызывает боль. Боль будет только меньше, т.к. жидкость постепенно абсорбируется брюшиной.
Оперироваться не надо, если можете ходить.
Сейчас облегчить состояние могут свечи Индометацин ректально, Нимесулид в пакетах или другое обезболивающее. Спазмолитик вроде Но-шпы не поможет.

Дарья, ходить могу, но при шаге сразу боль возникает с правой стороны

Принятый ответ

Тут уже Ваше желание: можете экстренно лечь в больницу и Вас прооперируют, жидкость откачают. Но лучше потерпеть пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество жидкости небольшое, дискомфорт скоро пройдет. Сейчас используйте свечи с индометацином или диклофенаком 2 раза в день 5 дней, после еще 5 дней на ночь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.