Рак прямой кишки
Добрый день!У мамы рак прямой кишки 3 стадии.прошла курс лучевой терапии 27 процедур и копецатабин.месяц отдых,28.08 и 1.09 сделали колону,и МРТ.динамика отрицательная.назначили до обследование.у мамы сильные боли в области прямой кишки.очень надеялись на операцию,врач сказала вряд ли.Скажите пожалуйста,что в нашем случае делать?можно ли настаивать на операции,и какие обезболивающие можно пропить(врач ничего не говорит,пьем кеторол,почти не помогает.я решила отвезти маму к другому врачу в Москву,ближайшая запись 17.09,но боюсь потерять время.Буду очень благодарна,за консультацию.
Здравствуйте!
Для точного ответа нужно просмотреть все документы, надо понять распространённость процесса, но в бесплатных вопросах нельзя прикреплять файлы, можете копировать текст и присылать.
Вообще, вне зависимости от того подействовала лучевая терапия или нет, вторым этапом рекомендуется проведение оперативного лечения.
Но не видя документов не могу утверждать почему в операции отказывают.