Консультация венеролога /

Расшифровать тест — вопрос №361257

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат анализа лаборатории НМТ
Общая бактериальная масса 2,0х10**5,8 коп/мл
Lactobacillus spp. 2,0х10**5,8 коп/мл
Gard. vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 2,0х10**3,3
Candida spp (-) отр.
2,0х10**4,0 Ureaplasma spp. коп/мл
Mycoplasma hominis (-) отр.
Mycoplasma genitalium (-) отр.
Trichomonas vaginalis (-) отр.
Neisseria gonorhoeae (-) отр.
Chlamydia trachomatis (-) отр.
HSV-2 (-) отр.
CMV (-) отр.
HSV-1 (-) отр.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Добавьте пожалуйста скрин самого анализа. По написанному - нормоценоз, анализ хороший. Гарднерелла до 10 в 3 степени и уреаплазма до 10 в 4 степени - допустимо. Скажите, жалобы есть?
Клиент
Адэль, здравствуйте
беспокоит легкий зуд

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалобы есть, то лучше пролечить.
1. Гигиена наружных половых органов, исключить прокладки, носить свободное хлопковое белье.
2. На время лечения половые контакты исключить
3. Юнидокс Солютаб (в составе доксициклин 100мг) - по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней для лечения уреаплазмы
4. Свечи Нео-пенотран (в составе метронидазол для лечения гарднереллы) по 1 свече на ночь 10 дней
5. На 10 день лечения - Флуконазол 150 мг, чтобы не спровоцировать системный кандидоз.
6. Любой пробиотик с первого дня лечения (перерыв между приемом антибиотика и пробиотика не менее двух часов) - энтерожермина, ферталь, бифиформ, линекс, хилак на Ваш выбор до конца лечения
7. После свечей Нео-Пенотран - ацилакт для восстановления флоры влагалища после антибактериального лечения (по 1 свече на ночь 10 дней)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Таис. Прикрепите фото анализа.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Фото анализа полностью прикрепите. В связи с чем сдавали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть гарднереллы и уреаплазма в допустимом количестве.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер, в анализе из условно патогенной флоры только гарднерелла и уреоплазма , но в допустимых количествах. Если жалоб нет, лечения не требуется
Клиент
Юлия, здравствуйте не могу прикрепить только так
Общая бактериальная масса коп/мл 2,0х10**5,8
Lactobacillus spp. коп/мл 2,0х10**5,8

Gard. vaginalis+Prevotella
bivia+Porphyromonas spp 2,0х10**3,3
Candida spp (-) отр. 03.12.2020 11:33
2,0х10**4,0
Ureaplasma spp. коп/мл 03.12.2020 11:33
Mycoplasma hominis (-) отр. 03.12.2020 11:33
Mycoplasma genitalium (-) отр. 03.12.2020 11:33
Trichomonas vaginalis (-) отр. 03.12.2020 11:33
Neisseria gonorhoeae (-) отр. 03.12.2020 11:33
Chlamydia trachomatis (-) отр. 03.12.2020 11:33
HSV-2 (-) отр. 03.12.2020 11:33
CMV (-) отр. 03.12.2020 11:33
HSV-1 (-) отр. 03.12.2020 11:33
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Таис ! Есть ли у вас жалобы . В ваших анализах выявлена условно патогенная флора , она может находится в определенном количестве . Если есть дискомфорт , можете принимать Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , на 10 день флюконазол 150 однократно, лактиале по 2 капсулы в обед перед едой 10 дней , половой контакт только защещеный, на время лечения и до контрольного анализа , который нужно будет вам сдать через 3 недели после окончания терапии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Таис
Добавьте фото анализа. Для расшифровки важно процентное соотношение микроорганизмов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте у вас обнаружена нормальная флора , ее лечат если есть жалобы или количество превышено нормы . Внутрь таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней и через 14 дней после последнего приёма антибиотика слать анализ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото анализа.
По этим данным есть условно -патогенная флора в допустимом количестве.