Пропал голос уже как 3 неделю
Здравствуйте пропал голос уже как 3 недели , есть лёгкая хрипота и как бы в груди такое чувство что мокрота не отхаркиваюваеться, признаков простуды нету и температура тоже в норме , есть лёгкая сухость во рту
Тахикардия,
37 лет
Добрый день. Нужно обязательно показаться ЛОР-врачу или терапевту очно. Пока можно применять пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.