Сильная сыпь у ребенка
Ребенку 2 мес, в 1 мес начались высыпания на лице, сказали акне новорожденных, пройдет к 3 месяцам, дерматолог сказал мазать неотанином, и давать фенистил 3 р в день по 3 капли, купать с специальным маслом , что бы смягчать кожу, позже увлажнять ( биодерма, при атопии)Сыпь начала проходить, 5 дней назад снова появилась только теперь по всему телу, 2 дня были на массаже с использованием масла, диету сама не держала, кушала все. Вчера были у аллерголога, сказала держать строгую диету, ребенку так же давать фенистил, и смазывать неотанитом, увлажнять эмолентами( купили липобейз). Сегодня после купания, она стала еще краснее, чем вчера. Спит очень не спокойно, все время дергается…Есть ли зуд? Что делать? Как ей помочь? Появился кашель, чихание было и до, но сейчас участилось. Принимаем аквадетрим, и бейби калм- могли ли эти препараты вызывать такую реакцию? Дома есть кошка, изначально ни каких проблем не было..
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- фенистил в возрастной дозировке по 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Для точной постановки диагноза рекомендовано осмотр дерматолога очно
Вирусная инфекция по типо орви?
Ванну не принимать, а как купать?
Любая вирусная инфекция, даже легкий насморк
У деток подобная сыпь возможна после прививки
Под душем купать
Погружение полное нельзя
Подскажите пожалуйста еще, это связано с питанием?
Нам сказали что аллергия на какой то продукт и в дальнейшем нужно будет вводить прикорм специальной смесью, тк аллергия на молочку, кисломолочку, курицу, яйца, говядину и тд..
Под душем купать всегда теперь ? Или пока полностью не исчезнет сыпь?
Вирусная сыпь не связана с питанием
Прикорм будете вводить вместе с педиатром и под ее контролем
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить как вирусную экзантему (вирусную сыпь), которая бывает у деток на контак с вирусами. Также нельзя исключать аллергическую реакцию, часто её могут давать препараты витамина Д, возможно на 5-7 дней из отменить и проследить за динамикой.
С назначенной Вам терапией согласна
Здравствуйте
А срыгивания во время кормления могут относиться к этой проблеме?
И как купать? Если после купания она вся красная
Маловероятно, что связь есть
Под душиком
Здравствуйте !
Вирусная сыпь с питанием не связна
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Здравствуйте, какой вирусной инфекции? И как ее предотвращать в будущем?
Срыгивания во время кормления могут относиться к этому заболеванию?
Срыгивания нет
Это имунная реакция организма может проявляться хоть на что, меньше болеть, стресс и тд
Да, питание тоже сказывается
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусными
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Наружно рекомендуется использовать не гормоны например неотанин или цинковая паста
Легкий душ
Если зуд-антигистаминные внутрь
Фенистил относится к антигистаминным?
Ребенка 2 мес, чем ей можно не навредить?
Фенистил антигистаминные да
По весу принимается согласно инструкции
Спасибо
На здоровье
Мазь флеминга можно использовать?
Не практикую такие препараты .
Не могу сказать за результат.
Внешне на вирусную инфекцию похоже