Консультация уролога /

Покраснение крайннй плоти — вопрос №361281

Здравствуйте. Было покраснение два дня назад и не большая припухлость кожи на крайней плоти после мытья жидким мылом, но сейчас прошло. Осталась припухлость в одном не большом месте. Слегка надавливаешь, чувствуется твердость. На фото. Особо не беспокоит. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Если отмечаете что жалобы появились после использования мыла , скорее всего это был аллергический контактный дерматит , вам нужно убрать это мыло , использовать Детское гипоаллергенное мыло при купании , носить х/б нижнее белье , свободное , стирать его хоз мылом , используйте крем пимофукорт 2-3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом связываете? Или жалобы появились только после использования мыла?
Принятый ответ

Клиент
Галина, да. Потом помыл и сразу воспалилось
Уролог, Андролог
Значит у Вас такое произошло в результате интенсивного полового акта. Рекомендую половой покой до исчезновения каких либо болезненных ощущений. Сейчас можно использовать крем Пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней, предварительно проведя гигиенические мероприятия, наносить на сухую кожу. Также рекомендую сменить мыло, нужно использовать детское гипоаллергенное. Носите свободное нижнее х/б бельё.
Андролог, Уролог
Был ли половой акт в позе" наездницы?"Был ли во время ПА "хруст"?Какой-то дискомфорт во время фрикций?Жжение?Зуд?Через какое время после ПА появились жалобы?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Да, и ещё момент. Во время половых контактов используйте специальные увлажняющие гели, чтобы не было рецидива такой ситуации.
Клиент
Луиза, в такой позе нет, дискомфорта не было. После полового акта помыл и сразу симптомы появились. Уже один раз было тоже самое, точно также. Сразу помыл и воспаление. А пимафуцин не подойдет, просто он есть?
Уролог, Андролог
Пимафуцин подойдёт.