Ощущение что-то мешает в горле
здравствуйте уважаемые врачи ,на протяжении недели есть ощущение что что-то мешает в горле ,вот прям на язычке между гландами ,была у лора сказал что будто бы начинается стоматит и что разодрала горло себе ,я туда лазила палочками думала есть пробки хотела убрать плюс курю электронные сигареты ,на фото возможно плохо видно но на этом язычке как маленький кровоподтек и вот там ощущение что что-то мешает ,полощу оки фурацилин. брызгаю мирамистин и имудон переживаю что может быть так горла 😭
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы возможны в таких случаях как на фоне лёгкого течения вирусной инфекции, так и на фоне травматизации слизистой оболочки в том числе механической или на фоне приема грубой или раздражающей пищи
Уточните пожалуйста как дышит нос? Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Прикрепите фото горла к вопросу
Анна Юрьевна, здравствуйте,стекает слизь по стенке да ,изжоги нет с жкт проблем не чувствую,фгдс проходила месяца 4 назад
Анна Юрьевна, я прикрепила фото ,его не видно ?(
Да, фото к вопросу не прикрепилось
Прикрепите повторно или прикрепите в файлообменник
Уточните как давно имеют место симптомы стекания слизи?
Анна Юрьевна, не получается прикрепить (не пойму почему ,а стекает дней 5 слизь
Прикрепите в файлообменник например в Яндекс диск или напишите в техподдержку сайта
Стекание слизи в течение непродолжительного периода времени чаще всего может быть характерно для проявлений вирусной инфекции в подобных случаях
Анна Юрьевна, никак не могу загрузить фото ( в личные сообщения нельзя загрузить фото ?
Личные контакты нельзя предоставлять согласно правилам сервиса
Фото можно прикрепить к основному вопросу или в файлообменник
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите фото горла к вопросу пожалуйста
Есть ли симптомы орви ?
Изменения слизистой мягкого неба / небного язычка могут быть как на фоне вирусной инфекции так и на фоне механического раздражения слизистой ( грубой пищей , парами электронных сигарет ) .
В подобных ситуациях лечение , которые вы получаете рекомендуется продолжить . Имудон можно заменить стрепсилс / гексорал / лизобакт.
Также обычно рекомендуется ограничить действия раздражающего фактора ( убрать курение , несколько дней придерживаться щадящего питания : исключить газированные напитки , грубую , острую , горячую пищу )
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Принятый ответ
Здравствуйте, если очно лор-врач не увидел ничего, то вероятно действительно травматизация слизистой механическая произошла, это может давать ощущение инородного тела . Лечение у вас назначено адекватное, рекомендуется его продолжать, после лечения повторно посмотреть гортань