Гнойнички на голове

В волосяной части появились гнойнички. За ухом воспалилось. Фото прилагаю. Отец любитель плавать в озере, возможно или переохладился или подцепил заразу. С чего начать и кому показаться.

Нет
75 лет

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Возможно это проявления бактериальной инфекции или фолликулита
Ранее не было подобных высыпаний ?

Елена Владимировна, добрый день! Раньше такого не было. Впервые. Фото приложила.

Да это похоже на фолликулит. Не травмировать элементы . Мыть голову шампунем с цинком ( Скинкап , циновит ). Наружно на очаги можете использовать раствор Зеркалин 2 раза в день

Здравствуйте!
С любыми высыпаниями на коже необходимо обращаться к дерматологу. По фото видны гнойнички, можно предположить фолликулит- воспаление волосяных луковиц на фоне переохлаждения.

При фолликулите назначают антибактериальные средства, например раствор Зеркалин: наносится 2 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей лица), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано умывание циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление Фолликулита.
Это может быть связано с повышением уровня сахара в крови.
Желательно проверить.
Как правило рекомендуется использовать Циновит , шампунь для волос .
Точечно Левомицитновый спирт или зеркалин.
Ограничить количество углеводов.

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
Бывает на фоне потения или переохлаждения провоцировать могут
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно под контролем врача например фуцидин или левомеколь
Мочить слегка
И до ссыхания корок красители зеленка или фукорцин в промежутках