Риски заражения ребёнка ветрянкой
Здравствуйте. Находимся с ребёнком на больничном с пт. Орви. Температура до 38.8 была. В сб ночью дали цефикон и супрастин и температуры не было. Ездили на ферму. Там была площадка и на ней бегали дети с прыщами на лице. Вдруг это была ветрянка. Я не болела, антител нет. Ребёнок соответственно тоже. Что нам делать? Домой приехали темпы не было, но сейчас перед сном 37.8... Зря ездили... Был ещё в толстовке и футболке.. Было 20 градусов, но ветренно... Я уже пожалела, что ездили туда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если находились в не закрытом пространстве на свежем воздухе и контакта тесного не было, то вероятность заражения ветрянкой в подобных ситуациях стремится к нулю. Ветрянка передается при тесных контактах, при нахождении длительном в одном помещении.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно повести экстренную вакцинопрофилактику в течение 72 часов.
Поставить вакцину от ветрянки .
Хотя по описанию риск заболеть стремится к нулю.
Так как не было тесного контакта
То, что сейчас температура- не связано с контактом с ветрянкой .
Температура на фоне орз .
После контакта с больным ветрянкой можно заболеть с 7 по 21 день
А если кататся с одной горки?
Да и сейчас мы болеем. Ставить прививку... Да и в городе у нас её нет...
А когща была одна вакцина стоила около 15к,а надо 2.
Да температура у нас из ща нашего орз.
Наблюдаем с 7 по 21 день значит .
А если катался на одной горке и касались общих предметов -риск есть .
Хотя может быть тот ребенок уже не заразен был .
Не думаю , что в острый период инфекции родители допустили гулять на общей на площадке
Да разные к сожалению родители есть.
У меня ещё учёба предстоит, а я не болела... Я с ума просто сойду...
Либо экстренная вакцинация ,либо наблюдаем и ждем.
Со 100%уверенностью сказать сложно .
По описанию риск инфицирования минимален
Да и экстренно не сделать прививку больному ребенку.
Я про вас говорила)
Учеба и тд
Я поняла , что нет возможности поставить прививку.
Да и сейчас в городе у нас её нет 😭
Я уже все прокляла на свете, муж потащил, раз ребёнку обещал и у него не было температуры....
Я устала бояться. ((((
Доброе утро. Теперь только наблюдаем. Возможно, что не заболеете.
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется наблюдать за ребенком в течении 21 дня,ребенок может заболеть ветряной оспой, сейчас рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Была открытая местность,не в помещении поэтому риски минимальны
А то что катались они с одной горки, я не сразу заметила этих детей, с прыщами на лице. Можкт и от комаров, но у двух детей, ну лице..просто ре енок болеет сейчас и подцепить же сверху можно с лёгкостью тьфу тьфу тьфу....
Риски есть конечно,но здесь только наблюдение,вы здесь больше ни чего не сделаете,только если ставить прививку от ветряной оспы,по экстренной схеме.
Да и сейчас у ребенка температура,высокая поэтому вам и их сейчас не поставить
Вот и я о том же, а мне очень страшно. Я сама не болела, а у меня ещё уьеба предстоит... И как быть... Без этой учёбы мне на работу не выйти...
Вы себе можете,провести вакцинацию по экстренной схеме.
Я тоже с 37.5 была в сб...
Да и в наличии в городе нет...
А так по цене одна стоит 15к,а надо 2....
Да, нужно 2, тогда вариантов к сожалению здесь нет,только 21 день, наблюдать
И я просто сойду с ума.... Он же ещё более, слаб... Зря вообще поехали туда....
Принятый ответ
Здравствуйте
Дети, болеющие ветряной оспой подлежать изоляции (домашнему режиму). Ребенок становится не заразным через 5 дней после появления последнего элемента.
После ветрянки, элементы проходят не сразу. Вероятно, если были дети после ветряной оспы, то просто элементы не успели сойти. В таком случае дети не заразны. И возможности заразиться нет.
Инкубационный период (период от заражения до появления симптомов) ветряной оспы составляет 21 день.
Данная температура у ребенка связана с ОРВИ.
Да, я знаю, что наша температура сейчас на фоне орви. Я прсто боюсь, не все же родители изолируют, кто то специально заражается ей... Они катались на горвке, я не сразу заметила этих детей. Можно подумать на укусы комаров, но просто на всем лице... И обоих... Странно...
Если думать о том, что дети больные были на горке - в таком случае риск есть. (Но маловероятно, что детей в остром периоде родители бы вывели на прогулку с другими детьми. Так как в острый период высыпания сопровождаются повышением температуры и дети слабы- чтобы гулять)
В таком случае 21 день наблюдаем.
Да к сожалению разные бывают родители...
И увы, не найти мне их чтобы спросить... А у меня учёба предстоит, я ей не болела... Без учёбы на работу не выйти.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не обязательно что это была ветрянка
Это могли быть и укусы насекомых
Или продление другой вирусную инфекции не обязательно ветрянки
Обычно с целью профилактики рекомендуют соблюдать правила личной гигиены
Мыть руки после улицы и перед едой
Промывать носик солевым раствором поле улицы
Давать вит Д Вигантол по 2 капли каждый день по утрам
Прием противовирусных обычно не эффективен
Инкубационный период ветрянки до 21 дня ,если за этот период не будет высыпаний ,тогда контакта с ветрянкой не было
Обычно первые элементы высыпаний за ухом и на волосистой части головы пузырьки с жидкость
Я с ума сойду за 21 день, у меня ещё учёба сейчас предстоит... А я не болела ей.. Да и сын болеет, он же подвержен с лёгкостью что то цепануть тьфу тьфу тьфу
Вспомните у детку на лице была зеленее или другой красящий раствор ?
Корочки были ?
Тут только ждать и наблюдать
Нет, зеленки не было, просто пятна.
Короче тоже не видела, но у старшей девочки, она не была на горке на щеке было вроде как сдернутая ранка....у младших такого не было...
Да только я не болела, а у меня учёба предстоит... Без которой мне не выйти на работу... Я с ума сойду за 21 дкеь...
Все же в острый период родители не стали бы детей на площадку выводить
Так же дети уже могли быть не заразны а высыпание еще не прошли они чуть пойже проходят.
Пока тогда только наблюдать
Если не прошло 72 часа после контакта с детьми ,то можете сделает экстренную вакцинацию от ветрянки и вы и ребёнок
Даже если это была не ветрянка то лишним не будет вакцинироваться
Да я просто с ума сойду... Ведь малой по сути сам ещё был слаб... И мог что угодно подцепить... Папа потащил на ферму, обещал же ребёнку... А я с ума схожу 😭😭😭😭
Ребёнок болеет орви. Не поставить прививку. И в городе она платная. Одна вакцина стоит 15к,а надо 2...
Да и в наличии нет её....
Тогда только ждать и надеться что это была не ветрянка
Или как то найти их.....
Это ничего не изменит
Ну одно дело знать точно откуда эти высыпания....
Я вас поняла