Что вас беспокоит?

Шрам на лице

Добрый день. У моей дочери в 3 года была травма- порезала подбородок о край железной двери. Сразу в больнице заклеили пластырем, затем мазали контрактубексом. Потом было малозаметно и ничего не делали больше. Сейчас ей 12 лет и шрам стал больше заметен. Он как-бы глубже стал. Можно ли с этим что-то сделать? Помогут ли какие-то процедуры?

3 Декабря 2020·Просмотров: 356·Инна, Тамбов

Здравствуйте, только аблятивные процедуры: например, СО2 шлифовка рубца 1 раз в 2 месяца.
Рубец будет на уровне кожи в итоге и его границы станут менее заметны, не менее 4 процедур.
До 18 лет процедура только с согласия родителей и ваше присутствие обязательно.

Юлия, Спасибо за консультацию. А есть разница делать сейчас или позже, когда ещё повзрослеет?

Только юридически, до 18 лет она не имеет право сделать, только с вашего согласия.

Юлия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. После 18 лет можно лазерную шлифовку сделать.

Ксения, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, согласна с коллегой лазерная абляция даст самый лучший результат, но я бы подождала 18 лет, сейчас будет гормональная перестройка и возможно даже усугубить ситуацию

Алёна, спасибо Вам огромное! А то я переживаю, может зря сейчас ничего не делаю, буду потом себя ругать. Я поняла, что нужно подождать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.