Проблема с депульпированием
Здравствуйте! Мне уже 8 раз делали чистку каналов на предпоследнем зубе снизу (жевательном). Последние 2 раза говорили, что надо бы пломбировать, но зуб продолжает чувствовать нажим. Каждый раз врач говорил, что надо выжидать 2 недели. Но после этого времени чувствительность не уменьшается, а наоборот, возникает боль от нажима. Делали снимки, в т.ч. прицельный рентген с установленными файлами. Вроде как каналы пройдены, кесты нет, небольшое воспаление внизу. Что делать? Сейчас прошёл месяц с последней чистки и зуб реагирует даже на прикосновения языка.
Здравствуйте, к сожалению не смотря снимок и зуб в полости рта, невозможно ответить на вопрос. Есть вероятность, что зуб подлежит удалению, так же есть вероятность, что лечение проходит неверно. Можно только предполагать без дополнительных данных.