Анализ состояния гормонального баланса
Здравствуйте, мне необходимо разъяснение по результатам теста на гормоны, анализ был сделан на 2-ой день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным результатам исследования каких-либо значимых отклонений не отмечается.
Гормональный профиль в пределах нормы, обычно гормоны рекомендуется оценивать только при наличии показаний, а именно при нарушениях цикла.
Мазок на цитологию шейки матки NILM, что исключает атипию, то есть это норма, при этом впч (вирус, который является причиной заболеваний шейки матки, в том числе рака) отрицательны.
Мазок на флору без особенностей, пцр на инфекции, передающиеся половым путем отрицательны.
УЗИ органов малого таза в пределах нормы, фолликулярный аппарат выражен достаточно, эндометрий без патологии.
По УЗИ молочных желез описаны простые кисты, требующие только динамического наблюдения.
ММГ с заключением BIRADS-1 соответствует норме.
По анализу крови показатели в допустимых значениях, уровень ферритина исключает анемию.
Наталья Андреевна, спасибо за развернутый ответ. Мне назначено пить флебодиа-600 1 т в сут 20 дней после месячных и индол 3 карбинол 200 мг в сут 90 дней, капли Вигантол - 6 мес, подскажите с какой периодичностью повторять курс, если жто необходимо?
Здравствуйте. По обследование у вас всё в порядке, гормоны в норме, нет никаких отклонений, цитология хорошая, никаких признаков онкологии нет, УЗИ малого таза без отклонений, УЗИ молочных желёз в норме, небольшие кисты требуют только наблюдения в динамике, делать с этим ничего не нужно
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, необходимо ли делать кольпоскопию шейки матки, так как это обследование так же назначено врачом?
Нет, при хорошей цитологии и отрицательном ВПЧ кольпоскопия не показана
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, задам еще вопрос? Мне назначено пить флебодиа-600 1 т в сут 20 дней после месячных и индол 3 карбинол 200 мг в сут 90 дней, капли Вигантол - 6 мес, подскажите с какой периодичностью повторять курс, если это необходимо?
Принятый ответ
Можно повторять Каждые 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам обследования все отлично.
Мазок на цитологию: NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy)- «без признаков интраэпителиальных поражений или злокачественности". Это означает, что в предоставленном образце не обнаружено признаков атипии, злокачественности. результаты считаются нормальными✅
Гормональный профиль в норме.
Мазок на флору без признаков воспаления
УЗИ Органов малого таза и молочных желез -в норме .
Принятый ответ
Здравствуйте
В представленных анализах не описано отклонений, указывающих на патологию , в таких случаях как правило, говорят о нормальной функции репродуктивной системы
Гормоны в норме
Мазок невоспалительного типа
Цитология без атипии
Узи норма
Добрый день.
При похожих результатах принято считать, что показатели и параметры в норме.
Единственное, что требует внимания - это наличие варикоза вен малого таза (рекомендуют согласовать с доктором возможность приема венотоников + ограничить подъем тяжестей) и динамическое наблюдение за молочными железами (1 раз в год).
Елена Борисовна, спасибо за ответ, мне назначено пить флебодиа-600 1 т в сут 20 дней после месячных и индол 3 карбинол 200 мг в сут 90 дней, капли Вигантол - 6 мес, подскажите с какой периодичностью повторять курс, если это необходимо?
Принятый ответ
Обычно, рекомендуют 1 раз в полгода.
Вигантол рекомендуют принимать на постоянной основе