Консультация гинеколога /

Беременность при ХГЧ 80мМе — вопрос №3015283

Здравствуйте. Планируем с мужем беременность.
С 15 по 25 д.ц. принимаю Дюфастон по 2 таблетки в день, т.к. цикл после приёма КОК был нерегулярный. Первый цикл на Дюфастоне составил 28 дней.
Второй цикл, начался 15.02, 27.02 по результатам тестов была овуляция (яркая вторая полоска), в этот же день был ПА.
Сегодня 11.03 25 д.ц. сделала обычный тест на беременность - слабая вторая полоска. Сдала кровь на ХГЧ результат 80 мМе. Можно ли сейчас говорить о том что беременость есть и нужно ли дальше пить Дюфастон ?

Возраст: 28

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да беременность есть, хгч это подтвердил. Продолжайте в таком случае прием препаратов прогестерона. Контроль хгч через 48 сала, прирост примерно должен брать в 1,5-2 раза
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, да конечно! Если результат положительный и ХГЧ больше 80. Вы можете сдать повторно ХГЧ через 48 часов, в норме он увеличивается примерно в 2 раза. При ХГЧ 1000-2500 мМе уже определяются плодное яйцо в матке. А сердцебиение определяется при уровне ХГЧ выше 17000 мМЕ(это примерно 6 акушерских недель)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату анализа крови на хгч подтверждена беременность. В данном случае может быть рекомендован контроль анализа в динамике через 48 часов для оценки динамики прироста. Далее контроль узи омт планово ( плодное яйцо, как правило, визуализируется при показателе хгч более 1000-1500) . Если беременность наступила на фоне приёма препарата прогестерона, то,как правило, рекомендуется далее продолжать приём.
Гинеколог
Здравствуйте.да результат говорит о том что вы беременны.сдавайте в динамике хгч каждые 48 часов ,когда будет цифра выше 1500 можно на узи.дюфастон продолжайте пить,по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Поздравляю Вас с беременностью!
ХГЧ 80 мМе/мл- подтверждает беременность! Рекомендую продолжить приём Дюфастона 10 мг 1 таблетка 2 раза в день, так как он поддерживает беременность на ранних сроках. При уровне ХГЧ более 1500-2000 выполните УЗИ для оценки развития беременности.
Начните прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки.
Легкой Вам беременности!
Клиент
Здравствуйте. Спасибо за ответ!
Хотела бы задать Вам уточняющий вопрос.
Слабые тянущие ощущения внизу живота это отклонения от нормы? Будто при приближающейся менструации, периодически ощущаю.
И можно ли вести половую жизнь как прежде если ничего не беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Слабые тянущие ощущения внизу живота на ранних сроках беременности вариантом нормы они связаны с изменениями в матке. Если беременность протекает без осложнений и вас ничего не беспокоит, интимная жизнь может продолжаться в обычном режиме❤️
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Да, поздравляю вас, вы беременны! Дальше необходимо будет сдавать хгч каждые 48-72 часа (уровень хгч должен увеличиваться вдвое при нормальный приросте) , пока уровень хгч не превысит 1000-1500. При таком уровне хгч, уже должно быть видно плодное яйцо при узи.
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Половая жизнь возможна на данном этапе если ничего не беспокоит?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Да, возможна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы беременны, на что указывает ХГЧ. Продолжайте прием дуфастона, начните прием фолиевой кислоты 4мг утром. Контроль хгч через 48 часов