ХГЧ на ранних сроках

Добрый день! Дата последней менструации - 04.03.2026 г. Первый тест на ХГЧ 07.04. - 146.1, второй - 10.04 - 577.4. 17.04 - УЗИ. На УЗИ плодное яйцо диам. 4,0 мм, эмбриона не видно. Далее ещё тест на ХГЧ 18.04 - 6003.0 и 21.04 - 9974.0. Врач подозревает замершую беременность. Подскажите, пожалуйста, по результатам тестов и УЗИ действительно ли всё так плохо? Или это могут быть нормальные показатели? Врач назначил УЗИ на 28.04. Просто до след УЗИ боюсь, что сойду с ума от беспокойства. Есть ли смысл уже сейчас сделать УЗИ или пока ещё не будет точно результата?

32 года
23 Апреля ·Просмотров: 11·Ольга

Здравствуйте, Ольга. Рост ХГЧ у вас хороший. Просто когда вы выполняли узи, плодное яйцо было слишком маленькое для того, чтобы обнаружить в нём эмбриончик. Поэтому в таких случаях и рекомендуется контроль узи через 10 дней, чтобы плодной яйцо достаточно подросло и появился эмбрион с сердцебиением.
Поэтому сейчас нужно максимально выдохнуть, и спокойно дождаться контрольного узи.🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое! Просто врач, которая назначала мне все эти анализы, сказала, что для моего срока (по последнему дню менструации) очень маленькое плодное яйцо и низкий уровень ХГЧ, даже при поздней овуляции. Действительно ли это так?

По одному узи такие выводы точно нельзя делать!!
Овуляция действительно бывает поздняя и на ранних сроках хгч может начинать расти чуть медленнее, но у вас абсолютно адекватный прирост хгч, а мы оцениваем именно динамику роста. Нужно выполнить контрольное узи, прежде чем говорить о неразвивающейся беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо огромное! Буду надеятся на лучшее 🙏

🙏🏻