Диабет лечение
Женщина 51 г. Три месяца назад поставили диагноз диабет 2 типа.показатели глюкозы были19-24.Лечение-галвус мет. 1000+50два раза в день, амарил 1 мг. Сиофор 1000 на ночь. Сейчас показатели 4.5-6.5,сбросила 11 кг веса, но замучила диарея. К врачу пока нет возможности попасть. Продолжать ли принимать все препараты и как справиться с диареей?
Здравствуйте. Диарея возможна из за сиофора, так как это метформин и очень часто от него такие подобные. Сиофор не принимай. Но в галвус мет тоже есть метформин. Пока можете продолжать принимать все остальное, но если и от галвус мет будет диарея, нужно будет перейти к галвус 50 мг утром и вечером, и прибавить амарил
Принятый ответ
Здравствуйте, диарея из за Метформина. Попробуйте перейти на Галвус Мет 50+ 500 мг 1 таб утром, 1 таб вечером, во время еды. Без дополнительного приема Сиофора. Амарил рекомендую заменить на Форсига 10 мг 1 таб утром, вне зависимости от еды.
Здравствуйте. отмените сиофор, слишком большая доза метформина. остальное продолжайте принимать. Обязательно восстановить микробиоту кишечника - инулин или мукофальк курсами. Сдайте Гликированный гемоглобин, чтобы понять, достигли Вы целевого уровня или нет. После еды какой сахар?
Наталия, через 2 часа после еды в среднем 6.3-7.5.даже при нарушении диеты выше не бывает. А через 3 часа может быть и 4.4.
Принятый ответ
Хорошо, тогда отмените пока только сиофор. если диарея будет продолжаться, переходите на галвус 50 мг утром и галвусМет 50/1000 мг вечером.
Принятый ответ
Необходимо 1 раз в год сдавать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды), гликированный гемоглобин 1 раз в 3 месяца, контроль сахара натощак где в норме должен быть ниже 7.0, через 2 часа после еды ниже 9.0