Очень низкие показатели железа!

Ребенок, 7,5 месяцев. Мы сдали ОАК и пришли ужасающие результаты! Врач назначала только мальтофер, пропили неделю и болел эту же неделю. Сдали анализ еще раз после недели приема железа, но показатели стали еще чуть хуже! Как быстро поднять уровень железа, ребенок отказывается есть мясные пюре совсем?

Тоже страдаю анемией
35 лет

Здравствуйте, Елена. Учитывая результаты обследований (классическая железодефицитная анемия тяжелой степени) - показан курс гемотрансфузионной терапии. И конечно длительный прием препаратов железа (на протяжение не менее 3-х месяцев)

Необходима госпитализация для проведения лечения.

Сергей Викторович, благодарю за ответ, в понедельник ложимся в больницу!

Принятый ответ

На здоровье! Желаю скорее поправиться!

И в стационаре будет проведено также обследование для выявления причины, приведшей в такой глубокой анемии. В первую очередь, исключения патологии в пищеварительной системе.

Здравствуйте, анемия достаточно глубокая. Стоит рассмотреть госпитализацию с ребеночком с целью дообследования, лечения
Кроме общего анализа крови сдается ферритин, с-реактивный белок, билирубин и фракции, ЛДГ, анализ мочи, УЗИ брюшной полости, кал на скрытую кровь.
Лечение может быть продолжено препаратами железа перорально или внутривенно при доказанном железодефиците, могут быть предложены гемотрансфузии для стабилизации состояния.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за развернутый ответ!В понедельник ложимся в больницу.

Принятый ответ

Всех вам благ!

Здравствуйте, Елена, вам необходима госпитализация в стационар с учетом наличия анемии крайне тяжелой степени тяжести, также необходимо сдать биохимию крови, пробу Кумбса, уровень сывороточного железа и Ферритина, узи брюшной полости

Мария Игоревна, добрый день! Благодарю, в понедельник ложимся в больницу.