Гной из глаза
Здравствуйте, вчера мыла ребенку лицо с детским гелем. Гель попал в глаз, к вечеру глаз покраснел и позднее начали появляться гнойные выделения.Это конъюнктивит? Может это быть из-за попадания геля?Протираю глаз фурацелином .Ребенку 8 месяцев
Здравствуйте. Врядли так быстро гной образовался это наиболее вероятно раздражение глазика, Фурацилин - правильно делаете, и можно капать Окомистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да такое может быть от контакта с гелем или вероятно проявление вирусной инфекции и просто совпало
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза (если есть гнойные выделения)
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие конъюктивит. В таких случаях обычно рекомендуют обработку раствором фурацилина 3р в сутки
Капли тобрекс по 1 кап 3р в сутки 5 дней
Добрый день
По представленным фото возможно предположить начало течения воспалительного процесса – а именно конъюнктивита
В таких ситуациях обычно рекомендуются туалет глаз, раствором фурацилина , каждый глаз от отдельным ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему.
А также таких ситуациях обычно подключаются антибактериальные терапия – например тобрекс до 5 дней по 1 кап 4-5 раз в день
При отсутствии положительной динамики рекомендации очная консультация офтальмолога
Здравствуйте
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней.