Мокрый кашле
Здравствуйте! У меня кашель больше три месяца я первый обратились терапевт она назначила антибиотики ингаляция сдал все анализ флюрография все норм всё равно я кашляю она сказала что может быть от аллергии у меня прям аллерголог только 16 числа я ночь не могу спать мне начинают кашлять что можно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы хорошо описали проблему, но я бы хотела задать еще уточняющие вопросы.
Скажите, пожалуйста, кашель больше сухой или мокрота хорошо отходит? Если отходит, то какого цвета? Нос не заложен, выделений из него нет? Какие ингаляции делали? Анализ крови можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте.в подобных случаях
если кашель длится более 8 недель и все анализы и флюорография нормальные, вероятны хронические причины: аллергия, постназальный синдром, астма, рефлюкс. Пока ждёте аллерголога, можно попробовать: увлажнение воздуха, обильное тёплое питьё, промывание носа солевым раствором, при сильных ночных приступах ингаляции с пульмикортом 0.5-2 раза в день до 10 дн.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, действительно кашель может быть аллергического характера. В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать сдать иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный белок, а также проконсультироваться очно с аллергологом.
Скажите делали спирометрию? Не курите?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: за общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, кт легких. При сухом кашле можно использовать небулайзер с физраствором - он помогает увлажнить слизистые и облегчить отхождение мокроты. Но также оптимально будет просто увлажнять воздух, если дома есть, например, увлажнитель и держать его на уровне 40-60%
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно желательно очно посетить аллерголога. До очного осмотра могут рекомендовать ингаляции 2 мл физ раствора и 2 мл пульмикорт 2 раза в день 5-7 дней. Не переживайте. Будьте здоровы!
Добрый день. Обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, кровь на IG E, посетить пульмонолога, аллерголога. Какие-то препараты сейчас принимаете? Пока можно использовать пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.