Бегают по коже чешется голова и тело
Вторую неделю подряд снимаю с себя непонятных насекомых. Полупрозрачные бегают, непонимаю что это. Думала с улицы принесла но уже убила, а чесотка на фоне нервов. Но ситуация продолжается ежедневно. Замечаю на себе полупрозрачных почти незаметных жучков. Подскажите надо ли как это это лечить или может себы помазать чтоб не было их?
Здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, в каком то незнакомом месте ночевали перед появлением этих жучков?
Зуд только у Вас или у всех членов семьи?
Визуально по фото и описанию можно предположить, что это вши.
В подобных случаях обычно показан очный осмотр врача для уточнения диагноза, проведения осмотра всех в очаге, наблюдением за очагом после проведения лечения
Зуд только у меня, но у моего сына недавно на коже были пятна и точки я думала это ветрянка началась. Нет , не ночевали но мы часто на улице .
Нужно обращаться к дерматологу? Или по каком то другому направлению?
Поняла
В подобных случаях обычно показан осмотр всех членов семьи
Проверьте также складки одежды, там нет этих насекомых?
Диагностикой и лечением обычно занимается дерматолог
Они очень маленькие очень , еле заметны, я нахожу их только когда часатся начинаю и тогда замечаю
На коже головы у Вас их нет? Посмотрите проборы, особенно в области висков
Нет, вообще на волосах ничего, не похоже на вшей, я посмотрела по фото в Яндексе написано что это клещи такие, но странно
Я приложила фото еще , был вместе с прозрачным дня 4 назад еще большой черный
Так же по мне бегал
Я тоже сняла черного с себя , пару дней назад, но не придала значение думала с улице
Черное насекомое похоже по фото на постельного клопа
У ребенка высыпания после сна появляются?
Уже проконсультировала с дезинфекции сказали что не они, что клещ
А прозрачный по подозрениям тоже , но нужно к дерматологу а не к ним
У Вас и у ребенка высыпания появляются после сна?
Перед сном
Принятый ответ
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр врача дерматолога для утончения диагноза
Для снятия зуда может быть рекомендовано использование лосьона Неотанин
Благодарю вас ! 🙏
Подскажите еще момент я забыла спросить, сейчас уточнила что это может быть птичий клещ, если он кусал то надо проверить сына на энцефалит?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на клопов .
Необходимо вызвать СЭС, для обработки квартиры .
На время обработки необходимо уехать на три дня , лучше на пять.
При Зуде можно использовать Антигистаминные.
Наружно , точечно Комфодерм К.
Здравствуйте!
По фото могу предположить платяные вши.
На коже их покусы.
Особи могут менять цвет на тёмный, когда напьются крови.
По обработки постели, матрасов, белья лучше обратиться в специальную службу.
Кожу обрабатывать не нужно.
Укусы на коже лечить Циндолом, болтушкой
Здравствуйте, подскажите мы выяснили что это клещи голубиные, имеет нам смысл сдавать кровь на энцефалит?
Здравствуйте
В таких случаях необходимо всем членам семьи обратиться в квд ,пройти полный осмотр всех,пригласить СЭС обработку домашних помещений.
Все дома простирать,продезинфицировать мебель ,матрасы ,ковры,подушки.
Здравствуйте, выяснили что это птичьи голубиные клещи, подскажите ребёнка нужно проверять на энцефалит?
Меня возможно тоже кусали, мне так имеет место сдавать кровь?
Принятый ответ
С инфекционистом лучше обсудить вам этот вопрос в таком случае.
Поняла спасибо 🙏