Консультация невролога /

Прием витаминов группы в — вопрос №2896119

Здравствуйте!
2 вопроса к вам
Лечила 25 декабря нижние зубы ,анестезия большая торусальная ,после анестезии были странные ощущения в щеке ,которые периодически возвращаются …
Не скажу ,что прям онемение ,скорее поднывание ,боль ,чувство стянутости легкое в щеке ,угол рта ….
Прикосновения чувствую ,но все равно щека какая то другая …
Это было несколько дней после анестезии ,потом само прошло ,и вот вчера опять вернулось
Могли ли повредить нерв при анестезии ?во время анестезии резкой боли не было ,да было неприятно ,но прям боли как удар током нет …
Я планирую беременность ,у меня высокий гомоцистеин 13
Врач прописала ангиовит.
Я вспомнила ,что у меня в 1ом поясничном позвонке гемангиома 0.5 см ,и врач тогда сказал быть аккуратным с витаминами группы б ,так как может быть рост
Мне можно сейчас начать принимать ангиовит с учетом что надо снизить гомоцистеин и какая -то невропатия нерва в щеке?

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте! При повышенном гомоцистеине необходимо сдать анализы на витамины группы В (В1,В6,В9,В12) и уже исходя из дефицита использовать один из них в рабочей дозировке. При применении комплекса витаминов может быть наоборот передозировка. При гемангиоме витамины не противопоказаны, это миф.
Самой частой причиной неприятных ощущений в лице является дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. Препаратами первой линии являются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Вторая линия терапии- ботулинотерапия. Проводит невролог или цефалголог, отдельно проходивший обучение
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, да сустав болит иногда
То есть не похоже на травму во время анестезии по симптоматике ?

Невролог
При тригеминальной невропатии были бы жгичие или простреливающие боли. По описанию этого нет, значит с тройничным нервом не связано
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По последним данным врачи назначают витамины группы б при образованиях.
Поэтому препараты не противопоказаны.
Насчет невралгии, это онемение и болевой синдром, а ваши симптомы больше похожи на дисфункцию мышц внчс.
Можно рассмотреть прием миорелаксанта, например, таб.тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Витамины группы в без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала нужно сдать в лаборатории.
По поводу боли
Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Для начала необходимо сдать анализ на витамины группы В ( возможно, будут снижены). Гемангиома не является противопоказанием для назначения этих препаратов.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятно Вы описываете дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
-шинотерапия (внутриротовой сплинт)
-достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)
также лечение может включать - Амитриптилин, БТА (25-100 ЕД)
перед прием витаминов группы B рекомендуется сначала определить их уровень