Менструация

Здравствуйте! Принимаю Кок Видора. Сегодня первый день кровотечения отмены. Выделения нормальные по умеренности. Когда подмываюсь в ванной в том числе и подмываю задний проход. Когда вытирала задний проход полотенцем, то увидела немного крови. Как я поняла, то это кровь не из заднего прохода( в обычные дни вне менструации со стулом проблем нет, крови также нет), а коснулась полотенцем влагалища. Они же анатомически близко расположены. Я права?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы правы, конечно там тоже могут быть кровянистые выделения, всё в порядке, никакой патологии у вас нет И ничего страшного с вами не происходит, это не является патологией, не переживайте

Екатерина Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, скорее всего, что кровянистые выделения из влагалища, тем более в момент менструации они идут постоянно и при гигиене и вытирании могут попасть на салфетку, туалетную бумагу или полотенце

Светлана Николаевна, спасибо

Светлана Николаевна, скажите пожалуйста, после подмывания заднего прохода и вытирания полотенцем, на полотенце уже попали новые выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте

Да , Вы верно рассуждаете , данные выделения могли попасть из влагалища в область заднего прохода , так как они находятся очень близко друг к другу . Не переживайте , это менструальная кровь.

Юлия Олеговна, спасибо. Выделения необильные. Также могли попасть?

Да , конечно

Юлия Олеговна, спасибо

Здоровья вам !

Юлия Олеговна, скажите пожалуйста. Я же подмыла задний проход.( там все чисто) Получается, что при вытирании полотенцем, туда уже затекли новые выделения?

Да , так как выделения при менструации идут постоянно

Юлия Олеговна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все правильно, влагалище и анус находятся в непосредственной близости друг с другом, поэтому во время менструации кровянистые выделения могут попадать и на задний проход. Поводов для переживаний нет.

Нина Викторовна, спасибо за ваш ответ. И даже необильные выделения?

Да, потому что перед этим было подмывание.

Нина Викторовна, я думала, что если я подмыла задний проход и вытираюсь полотенцем, то уже никаких выделений быть не может на полотенце. Получается, уже новые выделения успели затечь?

Да, получается, что так .

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большей вероятностью описанные выделения связаны с выделениями из влагалища.
Так как органы действительно находятся близко друг к другу, то кровь могла затечь в область заднего прохода . Не переживайте
После завершения выделений понаблюдайте за областью заднего прохода
Если вне менструации выделений не будет , то тем более переживать нет смысла

Арпине Артуровна, спасибо

Была рада помочь