Трещины на ладошка у дочери почти 11 лет

Чушутся ладошки, появились трещины на коже на одной ладошке по 2ум складкам. Дочь любит крутиться на турникетах, есть мазольки Но на подошве тоже иногда слазит кожа и чешутся ступни

Дочь Аллергик, полиноз:береза, травы, полынь, кошка, собака.. Прошли АСИТ 4 весны, реагирует на все перересты, не может теперь есть яблоки, груши, морковь, капусту, вишни, сливы, персики и т. д
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких изменения рекомендуют мазь адвантан ( чтобы убрать воспаление) наносить тонким слоем 1 раз в день- 7 дней, затем перейти на мазь пантодерм ( для восстановления кожного покрова) наносить 2-3 раза в день-10-14 дней.
На время лечения исключить турники.
Если беспокоят периодически назначают общий анализ крови, витамин Д, ферритин.

Принятый ответ

Элина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, развились трещины, что может говорить об инфицировании.
Рекомендуется в таких случаях:
Обработка Хлоргексидином, следом Пимафукорт крем 2 р в день 7-10 дней до заживления.
Турники, трение и другие раздражающие факторы - исключить.
.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Может быть связано с дефицитными состояниями .
Рекомендуется сдать биохимию АЛТ, АСТ билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь витамин Д, В6, В9, В12, фолиевая кислота
Корректировать дефицитные состояния .
Для заживления.
Необходимо временно руки не нагружать.
Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Наружно целестодерм В до 10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее, ежедневно кожу увлажнять эмолентами.
Для турника купить специальные перчатки .
Также можно использовать спортивную магнезию . Но только после заживления ранок .
Она умешит нагрузку на кожу рук.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить, что изменения на коже связаны с травматизацией
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Далее переходите на урьяж барьедерм бальзам 2/3 раза в день до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое вы приложили , можно предположить о контактором дерматите. Рекомендовано акридерм Гента 2 р в день крем -10-14 дней и цикапласт крем от оч рош позе или липобейз крем втирать в трещины до 3-5 р в день