Что это может быть, аллергия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это аллергия? Позавчера вышли с боку прыщики, было несколько штук, вчера уже с обоих сторон. Сегодня на груди, по бокам, на животе. Из лекарств принимаю рексетин, энап и омепразол, но я их принимаю давно. Пью лоратадин, вчера намазала синафлан. Ещё принимала фарингосепт, так как горло болело, но его я тоже раньше принимала, ничего такого не было. Может быть на сладкое? И чем можно лечить в домашних условиях.

400 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд беспокоит? Горло болело перед появлением сыпи? Были ли ещё симптомы ОРВИ?

Александра Николаевна, Здравствуйте, да болело. Насморк есть небольшой. Забыла написать обрабатывала ещё хлоргексидин. Я склона к аллергии.

Александра Николаевна, зуд есть

Тогда похоже на аллергический дерматит, но и вирусную экзантему(сыпь спровоцированную каким-либо вирусом) исключать нельзя. Внутрь любые антигистаминные(цетиризин, лоратадин и т.д) 1 таблетка 1 раз в день до улучшения, полисорб 1 стол.ложка на полстакана воды 3 раза в день 2 дня, наружно на высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, красных ягод, орехов, морепродуктов, продуктов с красителями и т.д

Александра Николаевна, ничего страшного в этом нет?

Страшного ничего, не переживайте

Александра Николаевна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а лоратадин можно принимать через 12ч?

Через 12 часов после чего?

Александра Николаевна, Я сегодня выпила лоратадин в 14ч дня, обычно я его пью через 23ч, то есть один раз в сутки. А если я его раньше выпью часов через 15, ничего не будет? И подскажите пожалуйста, если был контакт с аллергеном через сколько он выходит, а то я уже незнаю на что у меня так вышла сыпь. Может аллергия выйти через 3 дня только, после контакта с аллергеном? Спасибо

Если вы уже пили сегодня, то повторно пить не нужно, следующую таблетку примете завтра, пока наружное лечение, можете выпить энтеросорбенты(полисорб, уголь и т.д). Время элиминации аллергена из организма зависит от самого аллергена, индивидуальных особенностей организма. Как правило если это лекарственная, пищевая аллергия то от суток до нескольких суток, но проявления на коже могут сохраняться до 2х недель

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Это проявление фоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела.
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день тонким слоем, до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, хлоргексидином можно обрабатывать? Сегодня выпила ещё супрастин, он мне лучше помогает чем лоратадин.

Можно оставить супрастин.
Хлоргексидин не надо использовать

Татьяна Сергеевна, акридерм дома есть, хватит его и супрастин?

Можно оставить так, а потом можно добавить крем Неотанин до полного разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь