Что вас беспокоит?
Отдышка сильная вечером, кашель, мокрота белая с незначительными сгустками зеленого цвета
Принимала антибиотики Амоксиклав (вскрывали фурункул) началась отдышка, кашель скорее сухой, мокрота небольшие сгустки зеленого цвета и белая. Принимала антигистаминные, пропила антибиотики 5 дней, пропила флуимуцил, стало чуть легче. В вечернее время после 17 00 начинается удушье, покашливаю очень сильно, болит грудь, слышно свисты. Принимала эуфиллин 150мл. 2 раза в день, после него дышать легче. Я аллергик, но такие приступы были только в далёком детстве. К врачу пульмонологу не могу попасть, терапевт назначил отхаркивающее и все. Температуры не было и нет. Слабость. И головная боль присутствует. Анализы не сдавала.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Дарья. В таких случаях желательно проведение спирометрии с бронхолитиком, анализ крови на катионный эозинофильный белок.
Для лечения обычно рекомендуют ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Лазолваном до 10 дней, Монтрал МЛ 1 табллетка в день до 14 дней. С уважением!
Похожие вопросы по теме
- 27 Сентября 202017 ответов
- 10 Июня 20245 ответов
- 22 Июня 202510 ответов
- 25 Июня 20259 ответов