Нужны очки или нет

Добрый день Зрение всегда была 1-ца Видимо после родов, начало падать, вдаль плохо вижу, все размывается, надписи, особенно которые светятся, все плывет. Это очень напрягает, людей вижу лица, пока не подойдут ближе чем 5 шагов м/ж нами. Особенно когда на улице темнеет. Глазам неприятно, будто напрягаются. Прошла обследование у офтальмолога, на оба -0,25 , очки сказали не покупать, т.к. еще сильнее зрение от них упадет, и назначили атропин 3 дня. Но когда мне подбирали линзы, чтобы я смогла увидеть строчки которые уже расплываются, и мне так легко смотреть стало, будто глаз расслабился. И вредить себе не хочется, но и в напряжении вечном ходить тяжело. Как быть? Атропин поможет?

24 года

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Пришлите пожалуйста фото протокола осмотра глаз ,для объективной оценки их состояния. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Исходя из вашим симптомов , могу предположить, что у вас спазм аккомодации. В данном случае, рекомендовано прокапать капли мидримакс-по 1 капли на ночь в оба глаза-месяц. И уже после этого, заново проверить зрение. Сейчас нет необходимости пользоваться очками.
Так же рекомендовано делать зрительную гимнастику по Аветисову -15 минут в день, в течении месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, к вопросу протокол осмотра у офтальмолога. Так можно будет дать корректные рекомендации по вашему случаю.
Подскажите, на приеме вам закапывали капли, расширяющие зрачок?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Приложите пожалуйста осмотр офтальмолога.

Описанная картина похожа на спазм аккомодации, очки пока не нужны.
Нужно понять есть ли спазм и далее решать по ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жалобы характерны для напряжения аккомодации из-за повышенной зрительной нагрузки
Атропин верно назначен для снятия напряжения. После закапывания острота зрения должна снова быть 1.0

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, да судя по всему у вас имеется повышенная зрительная нагрузка, в связи с чем возникло напряжение аккомодации, в данной ситуации атропин действительно сможет помочь