Консультация проктолога /

Признаки гемарроя — вопрос №36172

Здравствуйте, кажется у меня гемаррой. 2 недели назад появились шишки вокруг ануса не болят не кровоточат после похода в туалет проходят, что это может быть гемаррой? Чем лечить и что делать? В регионе нет проктолога обратиться некуда помогите

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Вы можете обратиться на прием к хирургу для уточнения диагноза. Хирург вам порекомендует консервативное лечение (сосудистые препараты, свечи и тд) или, если показания, направит в больницу, где ведут прием проктологи для решения вопроса о склеротерапии/лазеротерапии/или хирургическом лечении.
Клиент
Лариса, Здравствуйте, какое отношение к этому имеет хирург? И как мне с таким вопросом говорить вообще...

Педиатр
Пока не болят и пока- не кровоточат. На данной стадии процесс можно затормозить. Геморрой- это частное проявление проблем с венами. Лечите сейчас. Потом- бедет труднее. Нужно оценить все состояние венозной системы. А это- на очном приеме у врача.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если нет проктолога, то ближайший специалист, который может с этим помочь - хирург. В смысле, как говорить? Как обычно, приходите на прием и сообщаете свои жалобы.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Если в Вашем регионе нет хирурга-проктолога, Вам необходимо обратиться к общему хирургу. Он даст оценку происходящему и уточнит диагноз. А пока можете попробовать поставить в задний проход.облепиховые свечи на ночь, они безвредные и могут оказать положительный эффект.
Клиент
Надежда, Добрый день у меня есть свечи с колендулой что насчёт них?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день,. идете к хирургу и говорите о своих жалобах. Так же в аптеке можно купить крем или мазь от геморроя. Но к врачу обратиться однозначно нужно.
Невролог, Детский невролог
Свечи с календулой тоже вариант. Но если не будет эффекта, не затягивайте поход к врачу.
Клиент
Надежда, завтра схожу к врачу, мне 17 что поделать как бы мне этого не хотелось.
Клиент
Надежда, 37,4 температура, тошнит
Гинеколог, Врач УЗД
В отсутствие проктолога нужна консультация хирурга. они знают эту патологию. Из лекарств в отсутствие особых жалоб неплохо работают венотоники типа детралекса. Также нужно избегать запоров и физической нагрузки. повышающей внутрибрюшное давление.
Уролог, Венеролог
Добрый вечер.
Может быть геморрой, но окончательно ответ Вам сможет дать только осмотр проктолога или хирурга. Он же и назначит лечение, как правило, это суппозитории, и таблетки. Но проблема в том, что шишки могут оказаться и более серьёзной проблемой... Не хочу Вас пугать заранее, покажитесь врачу в общем. В таких делах без осмотра мало что решается.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, Добрый, там же осматривать нечего вроди если все проходит после похода в туалет? По сиптомам определят?
Уролог, Венеролог
Мага, симптомы - это только верхушка айсберга, врач должен провести ректальный осмотр при помощи анускопа как минимум, от этого зависит постановка диагноза. Кроме того, наличие температуры не есть хорошим знаком, нужно будет сдать общие анализы крови и мочи, в организме имеется локальный очаг воспаления. Идите завтра же на приём и не затягивайте, само не пройдёт, и с температурой нужно разбираться.
О симптомах он Вас сначала расспросит, а далее следует диагностика, стандартная процедура. Если хотите вылечиться, придётся потерпеть незначительный дискомфорт.
Клиент
Иван, у нас тут врачи не такие хорошие не думаю что будет такой осмотр, схожу завтра посмотрю что скажут и отпишусь
Эндокринолог
Здравствуйте. Конечно, окончательный ответ гемороидальные это узлы или нет может определить только проктолог или хирург, но если нет крови, и особой болезненности, то это хорошо. Если попасть к врачу проблематично, то на начальном этапе купите свечки с глицерином, они вставляютя перед актом дефикации, чтобы не вызывать запоров, тем самым узлы не будут выходить. Бумагой пользоваться на время лечения необходимо прекратить, дабы не травмировать геморроидальные узлы, лучше после туалета просто подмываться водой. И в вашем случае можно использовать свечи ( например Релиф, или мазь например Проктоседил ). Но это просто вам совет, конечно же очный осмотр врача нужен обязательно! Удачи вам!
Уролог, Венеролог
Мага, Вы еще не были на приёме, но уже настроены на негатив. Осмотр должен быть в обязательном порядке.
Кстати, забыл, еще один момент. Сегодня сделайте очистительную клизму, минимум 1,5-2л кипяченой, теплой воды. Это поможет врачу качественно и быстро осмотреть прямую кишку без болевых симптомов. Перед приемом проктолога лучше идти натощак, никаких газировок, фруктов или кисломолочных продуктов.
Уролог, Венеролог
И настоятельно не рекомендую сейчас заниматься самолечением, это на Ваш страх и риск. Препараты назначаются только лечащим врачом на приёме и после постановки диагноза. Пока это всё предположения.
Клиент
Иван, хорошо, завтра отпишусь ещё раз спасибо
Ортопед, Травматолог
Да, это геморрой. По описанным симптомам 2 стадия.
На этой стадии, если нет обострения, консервативно лечить не нужно.
У Вас обострения нет. Поэтому никакие свечи и мази не нужны.
На этой стадии существует возможность применения небольших амбулаторных операций для удаления или склерозирования геморроидальных узлов. При переходе геморроя в 3 стадию, когда узлы уже не будут вправляться, придется делать большую операцию под общим обезболиванием по иссечению всего геморроидального кольца.
Если оперативно лечить геморрой пока не готовы, необходима профилактика обострений и прогрессирования. Что делать для профилактики и чего делать нельзя - история длинная и она хорошо описана на многочисленных сайтах, поэтому копипастить ее сюда смысла нет - посмотрите сами, но посмотрите обязательно и соблюдайте рекомендации. Иначе геморрой станет Вашей серьезной проблемой.
Клиент
Константин, 2 стадия ? Это началось всего 2 недели назад, так быстро может перейти?
Ортопед, Травматолог
Первая стадия развивается внутри прямой кишки и ее можно определить только у проктолога при пальцевом осмотре.
99% геморроя диагностирую именно во второй стадии, когда узлы начинают выходить наружу.
Так что это не за 2 недели.
Это первая стадия перешла во вторую и узлы начали выходить, но внутри они были уже давно.
Клиент
Константин, без операции 2 стадию не излечить ?
Невролог, Детский невролог
Отпишитесь завтра, что Вам скажет хирург.
Клиент
Надежда, хорошо
Клиент
Надежда, здравствуйте, сходил к врачу прописали свечи релиф 3 раза в день на 7 дней и детралекс тоже 3 раза в день на 15 дней
Ортопед, Травматолог
Без операции не излечить.
Без операции можно поддерживать в том состоянии, которое есть сейчас.
Клиент
Константин, если не станет лучше сказали надо делать операцию но в моем возрасте есть нашс что все пройдет
Клиент
Константин, с лекарством детралекс и свечи релиф можно пить Семён черного Тмина не знаете?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Проктология это частный раздел общей хирургии, поэтому в отсутствии проктолога, обращайтесь к хирургу. Без осмотра специалиста, заочно диагноз поставить нельзя. Там, в геморроидальной зоне много чего может быть, вплоть до проявлений вторичного сифилиса.
Невролог, Детский невролог
Добрый день! Вполне адекватное лечение назначил врач. Следуйте рекомендациям. Думаю, все нормализуется.
Будьте здоровы!
Клиент
Надежда, спасибо
Ортопед, Травматолог
Можно.
Эндокринолог
Мага, плюс к назначениям проктолога я бы все таки рекомендовала вам свечи с глицерином перед походом в туале, это поспособствует профилактики запоров и рецидивов гемороидальных узлов.
Клиент
Марина, Добрый день, это же без вредно ? Я же пью все таки таблетки детралекс и эти свечи
Клиент
Марина, боюсь слишком много пить эти лекарства многим не дадут эффекта
Клиент
Марина, дают т.е
Эндокринолог
Нет Мага это не лекарства. А как я вам писала ранее. Детролекс это сосудистый препарат, назначен вам, чтобы укрепить сосуды и не допустить кровотечения из гемороидальных узлов. Я вам еще писала свечи Релиф это по поводу вашего геморроя, а Глицерин это тоже свечи это совсем безвредно, ну они на основе глицерина, а это же природный компонент. Они просто смягчают прохождение каловых масс по кишечнику и не дают травматизации геморроидальных ущлов и способствуют профилактики их возникновения, а еще про бумагу вам писала, помните нельзя пользоваться только подмывание, опять же с целью не травмировать узлы. Писала посмотрите переписку до того как вы у врача были.
Клиент
Марина, перед походом в туалет их использовать? Начал больше ходит и диету 2 день пью лекарства и использую свечи но эффекта я пока не вижу, рано ещё да?
Эндокринолог
Конечно рано еще. Эффект будет через месяц как минимум. К сожалению геморрой так долго лечится. Да перед походом в туалет как профилактика запоров, чтобы кал лучше отходил и не травмировал узлы.
Клиент
Марина, как узнать что у меня кровь идёт или нет? Я же водой подмывают если кровь есть должна же быть и боль?
Эндокринолог
Кровь при геморрое поверх кала может располагаться, или бумажкой просто промокните перед тем как подмыться, если есть кровь, то нехорошо. Значит больше еще овощей кушать надо, чтобы запоров не было. Ущлы геморроидальные чаще из ща этого появляются, ну и конечно варикозно расширенные вены, по поводу чего вы детролекс принимаете.
Клиент
Марина, у меня температура 37,5 со вчерашнего дня из-за чего это разве при гемаррои может постоянная температура?
Эндокринолог
С одной стороны темпиратура это показатель того, что организм борется с воспалением, и это хорошо, а с другой стороны при геморрое темпиратуры быть не должно, но организм у всез разный и соответственно неоходимо понаблюдать. Не простывали, горло, голова не болит. Рези, блли при мочеиспускании нет? Просто вопросы для того, чтобы исключить воспалительный процесс.
Клиент
Марина, ничего не болит и не беспокоит простуды не было
Клиент
Марина, читал что нужно пить много воды поэтому часто хочу в туалет а так ничего больше
Эндокринолог
Тогда это хорошо. Понаблюдайте за темпиратурой еще завтра и в воскресенье, я думаю это просто реакция на лечение такая.
Эндокринолог
Вода и жидкая не сухомятка еда для того, чтобы был не крепкий стул. И лля сосудов полезно. Поэтому тут все правильно.
Клиент
Марина, кстати, меня сегодня что-то укусила паук или что-то другое в ногу место сначало покраснела и опухла потом все прошло теперь опять начинает краснеть пил таблетки диазолин
Эндокринолог
Это правильно, но место укуса обязательно необходимо антисептиком обрабатывать, вот и темпиратура местная реакция на воспаление. Антигистаминные продолжить принимать: это Супрастин, или Диазолин, или Тавигил, что есть. Место укуса обязательно обрабатывать Мирамистин или Хлоргексидин 4-5 раз в день. А общем чем чаще тем лучше.
Клиент
Марина, я бы хотел сдать анализы мочи и крови для этого же надо направления врача? И хотел бы что бы вы посмотрели как получу результаты
Эндокринолог
Конечно я посмотрю. Да направления нужно получить у терапевта, у которого вы наблюдаетесь.
Клиент
Марина, мне же много чего нельзя есть и хотел бы спросить я вот купил семена черного тмина слышал что они помогают про масло я знаю его вроди можно пить, а вот семена же не навредят?
Эндокринолог
Нет Мага семена ничем не навредят, а масло да полезно в пищу употреблять при геморрое. Можно кушать в большей степени все. Самое главное не сухомятка. Больше жидкости, супы, вода в рационе обязательно должны присутствовать.