Почему не проходит покраснение
Здравствуйте! Ребенку 1,5, покраснение сильное и , есть красные точки где складка возле паха, не проходит уже больше 2-х дней. Памперс только ночью, днем иногда без трусиков ходит. Что делать или уже нужно обращаться к специалисту? Если да то к дерматологу сразу или педиатру ?
Здравствуйте! По описанию можно предположить пеленочный дерматит.
Обычно в таких случаях рекомендуют воздушные ванны, гигиену с помощью проточной воды (без использования мыла и салфеток с отдушками), крема с оксидом цинка ( например, судокрем). Используют на сухую кожу толстым слоем.
Если без эффекта в лечение 3-5 дней, то необходимо исключать присоединение вторичной инфекции ( чаще всего грибковой), подключать специфическую терапию.
Здравствуйте! Не проходит начал не много чесать то место, но не на постоянной основе.