Укус клеща

Подскажите пожалуйста можно ли посещать детский сад после укуса клеща? Сегодня когда купала сына на спине обнаружила маленького клеща. Его извлекли и завтра сдадим на анализ. Ребенка можно вести в детский сад завтра.

29 лет

Здравствуйте, Ирина.

Меня зовут Ольга Нармаева, я - врач-инфекционист, консультант платформы "Спроси врача". Да, ребенка можно вести в детский сад, если нет никаких симптомов острой инфекции. Например, таких как повышенная температура, насморк, кашель, жидкий стул и пр.