Можно ли принести домой ротовирусную инфекцию
Здравствуйте, работаю воспитателем в детском саду, дома грудной ребёнок, могу ли принести домой ротовирусную инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! <br />Да, это возможно, если в вашем окружении будет человек с симптомами ротовирусной инфекции. Соблюдайте профилактику - мойте чаще руки, продукты питания.
Ребенка, в целях профилактики, можно вакцинировать против ротовирусной инфекции, вакцины Ротатек и РотаVЭйд. До 32 недели жизни необходимо успеть сделать 3 дозы.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Да, возможно.
Для профилактики тщательно мыть руки, переодеться
Принятый ответ
Здравствуйте! Принести домой ротавирусную инфекцию возможно, если вы заразитесь ею. Заражение происходит контактным путем. По воздуху эта инфекция не передается. То есть даже если Вы заболеете, но будете всегда мыть руки при контакте с ребёнком и предметами обихода, заражение можно предотвратить.
Ольга Валерьевна, добрый вечер, я не знала, чьо контактировала с больным ребёнком, чувствую себя хорошо, могла ли я сегодня заразить грудничка?
Практически нет, если вы не болеете, то заражение малыша почти невозможно
Ольга Валерьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можете стать переносчиком ротовирусной инфекции, необходимо соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки с мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, да. Соблюдайте гигиену, чаще мойте руки, ведь к путям передачи относится и контактный тоже ( через предметы).
Здравствуйте!
К сожалению, да. Вы можете быть переносчиком ротавирусной инфекции, если в группе есть заболевшие. Поэтому если такая ситуация случилась - необходимо принять все меры предосторожности. Ротавирусная инфекция передается через пищевой путь (немытые руки, продукты питания). Поэтому перед контактом с малышом соблюдайте основные правила гигиены и все будет замечательно. Также если малыш еще маленький, то рекомендую вакцинацию от ротавирусной инфекции (первая доза вакцины в сроки до 12 недель). Растите здоровенькими! ??