Лающий кашель после переезда
здравствуйте. я студентка, снимаю квартиру. живу в отдельной комнате с огромной кроватью со старым матрасом и настолько же старым ковром. я аллергик, но ежедневно употребляю дезринит и лоратадин. никаких проблем не было до переезда в эту комнату. полагаю, из-за большого количества пыли? что мне стоит принимать (безрецептурное), чтобы чувствовать себя нормально до того времени, когда появится возможность провести генеральную уборку? это может быть астма? раньше тоже был такой кашель на фоне аллергии, мне больно дышать, чешутся глаза. привязана к поликлинике в другом городе, нет возможности получить рецепт. чувствую себя ужасно, когда дома. на улице всё нормально.
Здравствуйте, с большой вероятностью у вас аллергия на клещей домашней пыли, поэтому старые матрас и ковролин спровоцировали данное ухудшение ситуации, в таком случае обычно рекомендуют антигистаминный препарат- монтелар (сингуляр/монтелукаст) 10мг по 1 таблетке вечером курсом на 1-3 месяца.
извините, а без рецепта что-нибудь поможет? очень срочно нужно
Принятый ответ
На этот препарат рецепт в аптеке не требуется
ой, а в интернете написано, что требуется 🥹 спасибо большое!!
а аэрозоль может помочь какой-нибудь? или от таблеток сразу будет легче дышать?