Расшифровка узи
УЗИ от марта и сентябрь, врач рекомендовал биопсию
Здравствуйте!
Для полноты картины , задам Вам уточняющий вопрос- какую брали цитологию и брали ли?
По узи молочных железы наиболее вероятно описаны данные за доброкачественное образование(липому). При подтверждении - лечение липом только хирургическое.
Здравствуйте
По описанию узи исследования вероятнее всего описаны признаки доброкачественного образования липома состоящее из жировой ткани. Учитывая размеры более 10 мм в такой ситуации рекомендуется проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. При подтверждение можно продолжить наблюдать если же доставляет дискомфорт то образование удаляют хирургическим путем.
Здравствуйте!
По результатам ультразвукового исследования описаны признаки доброкачественного образования - липомы.
Биопсия рекомендована врачом, вероятнее всего, из-за размера более 1 см, чтобы ее верифицировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По УЗИ у вас вероятнее всего липома - это совершенно доброкачественное образование из жировой ткани, которое не опасно.
Биопсия рекомендована просто для точного подтверждения диагноза, так как размер превышает 1 см -это стандартная процедура, после которой можно спокойно наблюдать за образованием или удалить его, если оно будет беспокоить.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич