Чем лечить гастрит

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста советом. Мне 35. Три года назад стимулировали гормонами ( ЭКО) и с тех пор то и дело лечу желудок и кишечник. Я конечно не могу соблюдать строгую диету, но из всех моих сильных погрешностей это кофе! 2-3 раза в день с молоком. Жирное, жареное не ем. Постоянно кашки по утрам, супы в обед. И не умею пить таблетки. Станет лучше и бросаю. Сейчас не острое состояние, но после еды через пол часа появляются боли и натощак тоже. Как восстановить слизистую? Нольпазу 40мг уже на постоянной основе пью, ребагит 2 р в день сейчас принимаю и до этого принимала и альфазокс 2 р в день (1 пакет из них на ночь). Посоветуйте пожалуйста лечение. ФГДС проходила в сентябре, прикрепляю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Вы на хеликобактер обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Елена Николаевна, да, неоднократно! В последний раз сдавала может пол года прошло. Всегда отрицательно. Но думаю дело еще в постоянной недолеченности. Боли подутихли и я бросаю все пить

Сейчас пропейте следующий курс.
Давайте нольпазу поменяем
Разо 20 мг два раза за 30 мин до еды(1 месяц)
Ребагит 1 Таб три раза через час после еды(4 нед)
Улькавис 240 мг два раза за 30 мин до еды(1 месяц)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Елена Николаевна, еще подскажите пожалуйста, от ребагита замечаю перебои в сердце, можно попробовать заменить другим препаратом?

Улькавис я рекомендую Вам, их вместе можно, но учитывая побочные явления, можно Вам улькавис курс пропить и урсасан обязательно

Еще у Вас заброс желчи в желудок идет, очень важно добавить урсасан 250 мг утром и вечером через час после еды (3 месяца)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать