Ребёнку нравится порно

Сын, 8 лет. Друг сказал ему про слово секс и что можно посмотреть в интернете. Сын посмотрел, спрятался, щеки горят, глаза туманные... Вечером поговорили, разговаривать он сначала боялся. Но я спокойно сказала, что просто хочу объяснить ему то, что он видел. Что это для взрослых, что так в жизни не бывает. Если он хочет узнать про секс, то может меня спросить и у нас есть книга. Но он говорит, что ему понравилось смотреть порно и он хочет и дальше это смотреть.

Анастасия, добрый день!
Данная ситуация всегда беспокоит родителей, но почти каждый сталкивается. Давайте ее разберем.
1. Как я понимаю, что вы сами без стеснения поговорили с ребенком. Не кричали, не ругали. Нельзя забивать комплекс. Что это плохо и тд.
2. Не совсем верно, что говорите, что это для взрослых и так в жизни не бывает. Тут противоречие. Если это для взрослых - значит это уже есть, но знают и делают это взрослые в любых формах и проявлениях. А значит мама что то скрывает, раз говорит, что не бывает. Интерес подогревается. Вы же сами знаете - запретный плод сладок. Лучше вообще не говорить как бывает. Это он сам узанет. Лучше никак не комментировать увиденное. Что посмотрел, то посмотрел. Есть такие видео, но не больше. Не говорите для кого они, какие они, это все уже раскрытие темы, а мы ее должны купировать.
3. Ребенок порой через порно решает свой внутренний конфликт или какую то даже проблему. Лучше узнайте, зачем он смотрел, как так получилось, что он вышел на эти видео (тут можно наткнуть на компанию и уже понять кто настропаляет, бывают случаи, что взрослые, все бывает). Спросите, о чем он подумал когда посмотрел видео, что вообще думает об увиденном? То сеять смещайте фокус на его восприятие, ане на сказки, что такого в жизни нет. Только о нем и о его восприятии. Так и линия доверия будет еще крепче между вами. И уже смещение интереса пойдет.
4. Будьте спокойны и уверенны. Если ребенок почувствует, что менжуетесь, это укрепит его интерес.
5. Блокировка данных сайтов и ресурсов.
6. Заинтересовать ребенка в чем то новом. Спросить что бы он хотел, чем заняться и тд.
7. Не мусолить тему порно. Один раз поговорили и достаточно. Не закрепляйте данную тему в его жизни.