Занятия спортом после перелома
В 2023 году у сына был перелом ноги ,ставили гибкие штифты,через 9 мес их убрали.Сейчас все хорошо.Сын хочет заниматься футболом.Является ли такой перелом противопоказанием к занятиям.Сын когда много ходит,иноода очень редко жалуется ,что болит нога.Но операция была в 23,почти через год сняли гибкие штифты,даже шрамов не видно.Все хорошо.Но нагрузки большие при беге,я переживаю как мама.Но сын очень хочет именно футболом заниматься.
Здравствуйте, на данный момент после снятия металлоконструкций прошло больше года,поэтому физические нагрузки возможно делать в полном объеме. Но,так как у ребенка наблюдается боли нужен очный осмотр травматологов с возможными рентгенологическими снимками.
Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант периодические боли иного характера. Обычно такие сложные бывают при сниженном плотности костей. Поэтому изначально для систематической занятие в секции спорта должен быть всесторонний осмотр с сдачей анализов крови и биохимических анализов с определением кальций фосфор магний и витамин д3. Затем осматривается детский ортопеда который выявляет то или иное заболевания либо даёт добро на занятие спортом. Так же при таком осмотре можно ответит на ваше вопросы. Удачи вам.
Здравствуйте.
Учитывая срок с момента последней операции заниматься спортом можно.
Если планируете отдать ребёнка в профессиональную секцию по футболу, то предварительно необходим очный осмотр детского травматолога-ортопеда и контрольный рентген
Евгения, здравствуйте.
Я ознакомился с вашими жалобами и фото.
Сроки позволяют нам приступить к тренировочному процессу, но естественно с допуска ортопеда. Реабилитация при дискомфорте в конечности и максимальная профилактика травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Перелом давно сросся.
Не вижу никаких противопоказаний для занятий спортом.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.