Консультация по поводу операции

Здравствуйте, родственниками сегодня сбила машина, перелом ноги, руки и верхней челюсти. Врачей на выходных нет, сказали ждать понедельника, на ногу повесили гирю. На сколько критично человеку столько ждать?

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные переломы в совокупности являются множественными, могут вызвать жизнеугрожающее состояние - травматический шок. Поэтому лечение необходимо назначать сразу. Кто-то же "повесил гирю", значит, кто-то оказал помощь. Вероятно, с целью профилактики травматического шока также назначена и лекарственная терапия.
Если нет продолжающегося кровотечения, вопрос об оперативном лечении может быть отложен на несколько дней.
Здоровья Вашему родственнику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не критично, столько ждать, не переживайте, обычно так делается травматологическая операция, если это не открытый перелом например или иная жизнеугрожающая ситуация.
Не переживайте, всю необходимую помощь Вам окажут в должном порядке.
Доверьтесь своим врачам
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тут зависит от диагноза перелома: открытый или закрытый; что именно повреждено и т.д.
В целом, раз оставили ждать, значит ничего критичного нет.
Тем более, всё-таки пациент в стационаре.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переломы разные бывают - открытые и закрытые, со смещением и без смещения и прочее.
Каждый перелом индивидуален.
Также могут быть и разные способы лечения - репозиция и наложение гипсовой повязки; скелетное вытяжение различного вида (чтобы Вам пока и сделали); оперативное лечение, это когда без операции не обойтись и отломки костей надо сопоставлять и удерживать их мелаллоконструкциями.
Если перелом не открытый, то несколько дней "погоду не сделают". Травматологи в дальнейшем будут решать какой способ лечения выбрать именно в данной ситуации и индивидуально для этого пациента.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ногу вероятно на вытяжку повеселили , после выходных про оперируют, зачастую так и делается при переломах со смещением . Про руку если нет смещения гипс , если есть смешение гипс и так же можно прооперировать через несколько дней . Челюсть лучше зашинировать- это делают хирурги стоматологи .