Плохо после атаракс

До больницы невролог назначил атаракс, он же направил в больницу, в больнице назначили тиралиджин, на него не дали рецепт, поэтому купила атаракс. Сходила к врачу после больницы, тоже назначил атаракс. Чувствую себя ужасно, встать не могу, уши закладывает, тело тяжёлое, очень слабое, пульс больше чем 160, когда встаю. Выпила анаприлин 10 мг. Что сделать, чтобы стало лучше?

Гастрит, была полинейропатия в ногах. Остеохондроз. Протрузия. Минимальная трескулярная сердечная недостаточность.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста выписку из стационара. В какой дозировке принимали атаракс? Сколько дней? По поводу чего назначили вам атаракс? Есть ощущение фоновой тревоги и напряжения в теле? .

Добавила

Какую дозировку атаракса выпили?

1.4

Вы его на ночь принимали или утром?

Как ночь спали?

Плохо 5часов перерывами

Атаракс на ночь приняли, а плохо стало утром или сразу?

Я не вставала ночью но тяжело сразу было

Такая минимальная дозировка редко дает такую сильную реакцию. Перемерьте сейчас давление и пульс? Напишите результат.
Пройдите пожалуйста тестирование HADS онлайн и прикрепите результат или напишите баллы.

Пульс более менее. 80. Давление 100 на 60. А вот слабость и вялость

Сатурация 93-96 Выпила анаприлин 10 мг. С чем связано это?

Скорее всего это ваша индивидуальна реакция на атаракс. Больше не стоит его принимать. Сегодня нужно больше пить воды и соблюдать постельный режим по возможности.

Хорошо. Кардиолог знакомы посоветовала кароксан 2.5 что можно добавить для сна? Пустырник?

Пульс просто переодически повышается

Можно рассмотреть к приему настойку пустырника половина чайной ложки на половину стакана воды перед сном

Мелотонин? Есть дома. Можно?

Да, что-то одно

Принятый ответ

Здравствуйте, в выписке вижу , что вам назначили еще антидепрессант сертралин , вы уже начали пить его или нет ? Атаракс назначили вам для того, чтобы снизить тревогу , которая может усилиться при начале захода на сертралин . Тералиджен более мягкий препарат , лучше рассмотреть его. Давно ли вас беспокоит тревога и есть ли нарушение сна ?

Только атаракс стало плохо

Заменить стоит на Тералиджен или стрезам, если вы не переносите Атаракс . А также начать сертралин с 25 мг , а не с 50 мг

А пульс сколько ? Анаприлин урежает пульс ? Вас беспокоят панические атаки ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Атаракс может дать такую реакцию в виде эпизода слабости, вялости, он же обладает седативным действием и в таком случае он Вам не подходит и лучше его заменить.
Если диагноз верен по поводу тревожного расстройства, то лечение назначено верно, но атаракс судя по всему не пошел (ничего страшного в этом нет), он выводится из организма без каких-то последствий для организма.

в целом это не такие низкие показатели.
Надо перемерить еще раз.
Меряли переживали?

Меряю в течение 30 минут

Постоянно контролировать необходимость нет. Только на одной руке проводите исследование?

Да

Почему такое незначительное снижение может быть связано с несколькими факторами:
Анаприлин сердцебиение снизил?

Не сильно

У вас одышка? Или с какой целью используете пульсоксиметрию?

Принятый ответ

Здравствуйте! Атаракс может давать выраженную седацию(слабость, разбитость, заторможенность). В таких случаях можно заменить его на тералиджен для прикрытия побочных эффектов антидепрессанта. Атаракс и тералиджен- это симптоматические препараты. Лечение тревожного расстройства- это серьралин. Полный эффект наступает через 4 недели от выхода на рабочую дозировку.

Здравствуйте. Я выпила полисорб. Анаприлин может тоже меньше действовать?

Да, на фоне приёма полисорба всасывание препаратов снижается, поэтому рекомендуется разводить приём препаратов в 3-4 часа,иначе эффективность снижается

Чем измеряли сатурацию? Немедицинские приборы обладают погрешностью,поэтому их показания нельзя оценить

Оксиметр на пелец

У взрослых норма от 95. Если колебания были в короткий период измерения,то это погрешность и мы берём за норму среднее значение по показателям после 3 измерений.
У людей с заболеваниями органов дыхания, при курении показатели могут быть ниже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это просто индивидуальная реакция организма на препарат. В подобных случаях, рекомендуется не использовать атаракс в дальнейшем. Если часто испытываете тревогу, то в подобных случаях, рекомендуется проведение когнитивно-поведенческой терапии, приём антидепрессантов из группы СИОЗС.